Страница
из 3

Ни пуха ни пера

Фото 1 из 1

Ни пуха ни пера

Эти приметы передаются из поколения в поколение, и вряд ли найдется студент, который не испробовал на себе хотя бы один из перечисленных способов. Уж о "халяве" наверняка слышали все поголовно. И пускай психологи говорят, что суевериям подвержены, как правило, люди со скрытыми проблемами, мы все равно решили собрать наиболее действенные студенческие приметы, чтобы эту сессию ты сдала на одни пятерки.

Ни пуха ни пера1. Самое известное студенческое поверие-ритуал – "обращение к халяве". Суть в следующем: в ночь перед экзаменом ровно в 12 часов надо выглянуть в открытую форточку и произнести незамысловатую фразу "Халява, приди!" три раза. При этом в руках следует держать зачетку, открытую на той странице, где на экзамене должен будет расписаться преподаватель. Затем берешь катушку ниток любого цвета (но только не черного), обматываешь ими зачетку и убираешь книжечку в полиэтиленовый пакет. Пакет покрепче завязываешь, чтобы халява никуда не могла сбежать или, как говорят некоторые, испариться. Собираясь на экзамен, зачетку положи строго в правый карман. В левый карман кладешь ножницы и бодрым шагом отправляешься на экзамен. Ни в коем случае не раскрывай пакет до тех пор, пока не зайдешь в аудиторию. Только в присутствии преподавателя развяжи пакет, ножницами разрежь нитки и раскрой зачетную книжку на нужной странице.

Некоторые ленятся и выполняют только первую часть ритуала – в полночь зовут халяву из открытого окна. Но знающие люди уверяют: такой способ не особо эффективен, максимум, на что можно рассчитывать, – оценка "удовлетворительно".

Далее в статье:Страница 2
Комментарии (19)

Комментировать

у статуи пограничника и собаки на "площади революции" блести не только собачий нос и лапа но еще и дуло пистолета у пограничника)) а нос у псинки сама терла не раз, когда училась)))

обалденные светлые ностальгические чувства после этой статьи! Вспомнила не без удовольствия свои студенческие годы... кстати, многие приметы проверила на себе - действуют, заразы! причем не отличаюсь суеверием, но когда дело доходило до сдачи действительно важных экзаменов - и в форточку кричала, и зачетку "зашивала", и пятачок под левую пятку подкладывала, причем скорее из опасения, что если примету не осуществить, то и удачи не будет на экзамене. Т.е. в обратное свойство приметы верила больше, чем в ее положительные свойства :)))

За пять лет обучения у меня было всего две отметки: Удовл. И это как раз тогда, когда призывалась "халява", с тех пор мою голову никто не видел в форточке, а только за книжками. Единственные приметы, которые мною соблюдались: входить в аудиторию с левой ноги и тянуть билет левой рукой!

Да, без примет - никуда. Вот если б у меня было 7 пядей ...

Теперь буду знать как правильно халяву ловить))))

ооо.... все вспомнила... и как зачеки кидали - тоже...

=) помню, спала на конспектах, было дело =))) но из-за суеверия, а просто спать очень хотелось. зато просыпаешься - и даже идти никуда не надо, вся учеба перед тобой ;)
и на экзамен нечесанная приходила. еще невыпанная и голодная. именно потому, что была занята поготовкой, да =)))

из примет: кидаю монетку с простыми вопросами, подразумевающими ответы "да" или "нет".

ХАХА)))))) Либо везет, либо нет! А там учи - не учи, лови халяву, ходи грязный и вонючий все равно как повезет!))))

прикольно,столько всего неизведанного

мне помогло!спасибо!