wmj.ru
Опубликовано 19 июня 2020, 09:00

От загадочных ориентальных до чувственных и терпких: самые актуальные парфюмы лета-2020

При покупке парфюма многие руководствуются только личными ощущениями. Однако для каждого времени года стоит подбирать наиболее уместный аромат. Мы расскажем о лучших парфюмах лета-2020. Подробности — в нашем новом материале!
От загадочных ориентальных до чувственных и терпких: самые актуальные парфюмы лета-2020

Вдохновение природой

Естественность во всем — вот главный тренд, которого стоит придерживаться. Так и поступают ведущие парфюмеры — создают ароматы с чистым, тонким и древесным звучанием. В таких парфюмах древесные ноты кедра, согретого на солнце сандала и землистых пачули переплетены с насыщенными амбровыми акцентами. Ароматы, вдохновленные природой, призваны придать сил и гармонизировать его обладательницу.

Женственность

Прошлые годы в моде господствовали унисекс-ароматы, их можно было охарактеризовать как терпкие, насыщенные или горько-сладкие. В этом сезоне производители парфюмерии сделали акцент на женственность. Ароматы дают настроение легкой и обольстительной кокетки. Как раз Givenchy выпустили новый оригинальный аромат Irresistible, а Juliette Has a Gun предлагает попробовать сексуальный и обновленный парфюм Lipstick Fever.

Роза навсегда

Роза никогда не выходит из моды и всегда появляется если не в оригинальной композиции, то хотя бы в ее фланкерах. Цветочные ароматы всегда на пике популярности в летний сезон. С каждым годом меняется лишь основа парфюма: лилия, орхидея, фиалка. Однако роза, как королева цветов, всегда актуальна. Незатейливый на первый взгляд аромат Byredo Lil Fleur спустя время раскроется с неожиданной стороны – запах фруктово-медовой розы сведет с ума.

Съедобные нотки

Божественные ароматы вишни, кокоса, горького шоколада, малины, персиков, сухофруктов и прочих твоих любимых летних десертов сейчас очень актуальны. Еще одна популярная нота — миндаль. Он великолепен, потому что привносит игру в аромат — ноты миндаля придают ощущение, что в парфюме есть вишневые, ореховые и древесные оттенки. Хит лета 2020 года — аромат «вкусной» коллекции Be Delicious от Donna Karan. Это квинтэссенция солнечного летнего дня, бодрящего, как цитрусовый фреш.

Ненавязчивость и легкость

Духи не случайно делятся на «легкие» и «тяжелые». «Легкие» в буквальном смысле легче, быстрее раскрываются и испаряются с поверхности кожи, «тяжелые» лежат на ней дольше, раскрываются более медленно и плавно. Летние духи не должны быть удушливыми, их необходимо подбирать так, чтобы парфюм освежал.

Именно поэтому многие девушки отдают предпочтение скорее туалетной воде, чем духам. Можешь присмотреться к Flowerbomb Dew, Viktor & Rolf.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Instagram/