Пусть всегда будет солнце! Самые яркие образы с недели моды

19 февраля 2012
29
Фото 1 из 21 Яркие образы с Недели моды в Нью-Йорке Яркие образы с Недели моды в Нью-Йорке

«Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет…», – сказал знаменитый баснописец. Но эта фраза потонула в нафталине, ибо современный мир ее с гордостью отверг. Во всяком случае именно так произошло на Неделе моды в Нью-Йорке. В то время как большинство дизайнеров пытались донести до нас мысль, что ничего нет прекраснее естественной красоты, и демонстрировали нам моделей на подиуме с nude-макияжем, вернее с практически полным его отсутствием, некоторые маэстро моды решили бороться за яркость красок!

И это не может не радовать, ведь осень и зима сами по себе полны блеклых оттенков, и так приятно, когда в слякоть или в стужу кто-то пошлет нам воздушный поцелуй сочных красных губ или подмигнет глазком с роскошной ярко-желтой ретрострелкой. Вы же обязательно заметите такую девушку в толпе и улыбнетесь, не правда ли?!

В общем, мы решили рассказать о самых ярких образах, которые, появившись на подиуме Нью-Йоркской недели моды, заставили нас обернуться им вслед.

А как не повернуться, когда взгляд с роскошными зелено-сиными тенями на веках, вплоть до самых бровей, как у Prabal Gurung, просто приковывает внимание? Глаза сияют, как неоновая вывеска! Но ведь кто-то не зря сказал, что глаза девушки всегда должны сиять! И ведь акценты расставлены верно – раз тонем в пучине (сочетание как раз морское), то уж за другое «цепляться» не надо. Поэтому у моделей почти отсутствует макияж губ и незамысловатые прически – прямые распущенные волосы. Выглядит очень дорого, достойно haute couture. И пусть на улице не выгуляешь, но эстетическое наслаждение получишь – факт. И можно будет примерить образ на какой-нибудь праздник, ведь голубые тени и тени цвета морской волны обещают быть в тренде в сезоне осень-зима 2012/2013. Как насчет Нового года?

К гамме изумрудной морской волны обратился и Jason Wu. Правда, у него тени на глазах моделей не достают бровей – до них тянутся роскошные ретрострелки в духе Клеопатры в исполнении Элизабет Тейлор. Тут же вам и высокий конский хвост, с которым так безжалостно распрощались коллеги Ву по неделе моды. И почти ни грамма макияжа на губах – чтобы не смещать акценты, разумеется.

В то время, пока другие дизайнеры с недели моды очень аккуратно вводили в свои показы золотистые и желтые тени (которые, очевидно, можно уже сейчас смело заносить в число трендов сезона осень-зима 2012/2013), визажисты, работавшие для VPL и Narcisco Rodrigez, смелой рукой нанесли этот яркий цвет на веки своих моделей. И не прогадали! У нас осталась масса самых положительных эмоций, особенно от желто-оранжевых толстых стрелок VPL. Золотистые оттенки в своей палитре для макияжа глаз использовал и бренд Badgley Mischka, подчеркнув ими нижнее веко моделей.

А вот Rodarte обратился к оранжевой гамме теней, в том числе нанес их на брови моделей – очень солнечно. На нижних веках манекенщиц хорошо различим ярко-розовый цвет. И выглядит он там очень свежо, хотя по большому счету розовый в макияже глаз – цвет опасный. Но, как говорится, дело мастера боится. А вот мастер как раз не боится ничего – как видно на примере моделей с показа Philip Lim: их веки украшали толстые красно-черные (!) стрелки.

К вопросу о красном… какой же показ без красной помады? В сезоне осень-зима 2012/2013 от нее не смогли отказаться Marc Jacobs в своей второй линии Marc by Marc Jacobs, Victoria Beckham и Zac Posen. Между прочим это не просто красный, а красно-оранжевый цвет, перекочевавший из списка трендов сезона весна-лето 2012.

Напоследок хотелось бы отметить еще одну тенденцию – «двойных» стрелок. Так, у Altuzarra это в прямом смысле две черные стрелки на глазу (одна над другой), а у Zac Pozen стрелки в стиле ретро, одна из них – классическая черная вдоль края века, а другая, коричневатого оттенка, проходит по складке верхнего века. Оттеняют ее светлые тени – получилось просто отлично!

Все яркие образы с Недели моды в Нью-Йорке вы можете посмотреть в нашей фотогалерее!

Фото: Style.com

  • На WomanJournal
  • на Facebook
  • Вконтакте

Комментировать

Smart CAPTCHA
Я, конечно, люблю яркие цвета в макияже, но только не такие. Вряд ли, кто-нибудь из наших женщин рискнет так накрасится и пойти на работу. На это способны только в Нью-Йорке. Макияж необходимо подбирать под тот или иной образ.
Я скажу другое такие цвета красятся на какое-то мероприятие , корпоратив. А так впринципе для Европы(Сша,Англия,Франция) эти цвета , как пик моды и каждый хочет показать , что она пользовалась новой косметикой.
Мне тоже не нравятся такие яркие цвета в макияже, даже на какое-либо мероприятие я бы не решилась так накраситься. Вот только мне понравился макияж на модели Jason Wu. Думаю он нейтрален и подойдет для любой ситуации.
Кому не нравятся яркие цвета, представлены модели абсолютно без макияжа, как на фото под №6. Кроме очков и тонального крема - никаклй косметики! Вот вам ежедневная естественная красота!
Никогда себе макияж с яркими цветами не делала, посмотрела на это, решил сделать нечто подобное, убедилась, что точно не моё. Что на мне, что на фото, выглядит не очень. Лучше тёмные цвета. Стрелки очень нравятся.
Девочки, конечно же не все мейкАпы предназначены для выхода в свет, но сходить на вечеринку или на хеллоуин вполне возможно, а те у кого фантазия лучше работает, обязательно найдет для себя множество идей для творения.
Я считаю, что макияж в первую очередь должен подчёркивать красоту женщины, а не делать из неё клоуна, поэтому все вышеуказанные образы оставляют желать лучшего.
Макияж на моделях на подиуме - это одно, макияж для жизни - другое. И нужно уметь отличать одно от другого. Так же как знать, что есть дневной и вечерний макияж, ежедневный и праздничный. А то иной раз такое на улице встретишь, что хоть стой, хоть падай. Учитесь, девчонки, видеть, думать и поступать правильно, не будьте смешными, не копируйте слепо всё, даже если вам говорят, что это модно!
Если честно, то ни один макияж не вызвал дикого счастья, как-то очень уж вычурно, слишком неестественно. Может для мадам Гага это и как раз то, что надо, но не для российских женщин)
Боже мой, это просто ужасно. Честно вам скажу, я не понимаю кому это может подойти? Я даже не рисковала пробовать. Ещё-бы сына испугала, или дочку свою маленькую. Вообщем так вам скажу мне это совсем не нравится, с таким макияжем даже стыдно на дискотеку сходить.