wmj.ru
Опубликовано 13 сентября 2013, 17:08

Успеть раньше всех! Примеряем самые яркие бьюти-тренды Недели моды в Нью-Йорке весна-лето 2014

Цветная подводка по нижнему веку, персиковые румяна, мягкие пучки и идеально выпрямленные локоны… Самое актуальное в красоте с Недели моды в Нью-Йорке – в нашем бьюти-обзоре. Все, что мы хотим примерить уже этой осенью!
Успеть раньше всех! Примеряем самые яркие бьюти-тренды Недели моды в Нью-Йорке весна-лето 2014

Неделя моды в Нью-Йорке, посвященная сезону весна-лето 2014, сегодня завершается. И если модными отчетами с подиумов Большого Яблока мы радовали вас регулярно, то с трендами красоты решили подождать – чтобы не упустить ничего интересного! – и подвести итоги всего события. Да не просто так, ведь многое из «яблочной палитры» мы хотели бы примерить уже этой осенью!

Тренды макияжа на Неделе моды в Нью-Йорке

Что еще, кроме «острых» кошачьих стрелок в стиле Анджелины Джоли, как на показе Marc Jacobs, и неоново-серебристых губ моделей Betsey Johnson, обращает на себя внимание в визаже подиумных красавиц?

Nude-макияж с акцентом на скулы и брови

Эффект «голого лица» по душе многим дизайнерам, но мы предпочли не те образы, которые выглядят болезненно и безжизненно, а те, где есть место теплым краскам. Calvin Klein подчеркивает брови моделей, но не драматичным черным карандашом, а бронзовым, золотистым, кофейным. Michael Kors и Ralph Lauren делают легкий акцент на скулы, выполненный персиковыми румянами.

Цветная подводка по нижнему веку

Весной-летом 2014 будет ультрамодно сочетать классическую темную подводку верхнего века с яркой подводкой нижнего. В ход идут бирюзовый, серебристый, синий цвета, как у Marc Jacobs. Почему бы не примерить этот тренд уже сейчас, причем не только в вечернем, но и в дневном макияже осени? Если взять фиолетовую, черно-зеленую или коричнево-золотистую подводку и нанести ее слегка-слегка, то вас никто не упрекнет в том, что вы перепутали клуб и работу.

Прозрачный тон

Гимн естественной красоте «поют» Marc Jacobs, Proenza Schouler, Douglas Hannant и другие модные дома. Собственно, «невесомый» тон – тенденция всесезонная, так что не откладываем этот тренд до весны и успеваем похвастаться приобретенным за минувшее лето натуральным загаром!

Теплые оттенки тональных средств также правят бал и нынешней осенью, и будущей весной и летом. Если прозрачный тон кажется вам холодноватым или бледным, выбирайте любимый беж во всех его вариациях!

Яркие губы

Donna Karan и Anna Sui в будущем теплом сезоне делают ставку на коралловую гамму на губах с уклоном то в ягодный, то почти в оранжевый оттенок. Marc Jacobs предлагает «носить» и в пир и в мир по-девичьи кокетливый розовый цвет. Винную помаду делает трендом Marchesa. Сочный кораллово-красный цвет губ – выбор J. Mendel. Отметим, что визажистам весной-летом 2014 почти единодушно нравятся матовые текстуры помад с легкой каплей блеска в центре губ. Немного напоминает элегантность в стиле ретро, не так ли? А еще нам нравится, что вся эта красно-оранжевая гамма идеально вписывается в наши осенние косметички!

Тренды причесок на Неделе моды в Нью-Йорке

Красно-розовый блонд, начесанный в стиле «взрыв на голове», вдохновлял стилистов Betsey Johnson, но в обычной жизни совершенно, мы бы сказали, неносибелен. А вот эффект отросших темных корней на светлых волосах, созданный Marc Jacobs, выглядит, как ни странно, стильно и дорого. Какие еще идеи укладок стоит попробовать грядущей весной?

Открытый лоб

Челка стремительно сдает позиции: ее не выстригают, зачесывают или закалывают надо лбом. Так предлагают поступить модные дома Ralph Lauren, Clover Canyon, Donna Karan, Marchesa, Catherine Malandrino и многие другие законодатели подиума. Впрочем, у нас еще три сезонных недели моды впереди: быть может, Лондон, Милан и Париж будут более благосклонны к челкам?

Боковой пробор

Этот элемент укладки отлично работает в паре как с элегантными гладкими прическами, так и с взъерошенно-небрежными. У Marchesa боковой пробор нарочито неаккуратный из-за начеса, у Ralph Lauren, Dion Lee, J. Mendel и Donna Karan – безупречно строгий. Добавим, что боковой пробор может идти как почти по линии виска, так и совсем близко к центральному пробору.

Пучки, хвосты и волны

Главный принцип модного пучка – туго стянутые у корней, гладкие волосы, свернутые не слишком аккуратной петлей. Если выбиваются прядки, концы волос – так и должно быть, как утверждает модный дом с лаконичным названием Norma Kamali выводит на первое место актуальную асимметрию, располагая на голове моделей два небольших пучка один выше другого.

Русалочьи волны, как нельзя более актуальные для сезона лета и моря, не забыла марка Anna Sui. В пышные кудри предлагает превратить волны Jenny Packham. Мы, впрочем, можем щеголять этой роскошной и простой укладкой и в сентябре-октябре, выпустив локоны из-под модных берета или кепки.

Еще одна универсальная укладка – конский хвост – может быть креативной, с жгутами, «слоями» прядей и плетениями, как у Rodarte. Или классической, как у Vera Wang, но обыгранной благодаря аксессуарам. Вера Вонг предлагает носить низкий хвост с драматичной темной повязкой, «прижав» волосы ею под основанием хвоста. Иначе говоря, выглядит такая укладка так, словно вы, надев повязку, забыли выпустить поверх нее свободные концы хвоста.

Гладкие укладки

«Да» скандинавской прямизне длинных волос говорят Ralph Lauren и Donna Karan, Dion Lee, Douglas Hannant и Proenza Schouler. Ультрагладкие укладки моделей Osklen и Reed Krakoff – это современная цитата образа легендарной Твигги. А вам нравится возвращение эпохи 60-х?

Небрежные укладки

Michael Kors поддерживает нашу любовь к стилю casual – палочке-выручалочке на каждый день для модниц больших городов. Делаем естественный макияж, слегка небрежно закалываем волосы с падающими на лицо прядями, будто вам их растрепал апрельский ветерок, и актуальный весенний образ готов! Иная, более «ленивая» интерпретация этого образа у Calvin Klein: распущенные длинные волосы, не знающие утюжка и лака, трогательно заложены за уши. Образ соседской девчонки снова популярен!

Эти и другие тренды красоты будущего теплого сезона из Нью-Йорка вы можете рассмотреть детально в нашей фотогалерее. Делитесь мнением: что в макияже и прическах вы непременно возьмете на вооружение и примерите уже этой осенью, а чему скажете решительное нет? Ваши комментарии – лучшая бьюти-экспертиза новых тенденций с подиума!