wmj.ru
Опубликовано 20 апреля 2010, 04:00

Ален Делон и "Дикая вода" от Dior. Мужественность вне времени

Знаменитый голливудский актер презентовал в столице новый аромат от Dior
Парфюм Dior

Парфюм Dior

Ален Делон не "пьет одеколон", вопреки известному крылатому выражению. Он его олицетворяет и рекламирует. В рамках пресс-конференции, посвященной запуску новой мужской туалетной воды от Dior, Москву посетил Ален Делон - легенда мирового кинематографа.Началось все в далеком 1966 году, когда свет увидел мужской одеколон Eau Sauvage от Dior, созданный знаменитым французским парфюмером Франсуа Демаши. В то время новый парфюм стал прорывом в области мужской косметики: он разительно отличался от всего, что было представлено на рынке в те годы. Это было настоящим рождением мифа, сотрясением привычных устоев мужской парфюмерии. Уже само название "Eau Sauvage" (в переводе с французского дикий) подчас привлекает внимание. Как вода, символ чистоты и спокойствия может ассоциироваться с резкими, неконтролируемыми эмоциями? Исключительный аромат: Dior осмелился ввести в первую мужскую композицию цветочную ноту гедион - производное жасмина с ярко выраженным свежим эффектом. Это был больше, чем компонент, настоящий стиль.

В том же 1966 году фотограф Жан-Мари Перьер в Сен-Тропе делает снимок молодого и прекрасного Алена Делона - истинного воплощения мужской красоты. Именно этот актер удостоился чести представлять необычный аромат. Правдивый и живой портрет, безыскусный и непринужденный, пронизанный чарующей брутальностью. Запечатленный образ мужчины неподвластной времени красоты, выражающий в глазах Dior, абсолют мужского начала.

Новинка Eau Sauvage Extrem и сегодня так же остается вне времени, что подтверждает рекламная компания с участием известного актера. По словам г-на Делона, он оставался верным Eau Sauvage с момента его создания и обновленная версия Eau Sauvage Extrem - лишь достойное продолжение, а не замена. "Почему я до сих пор пользуюсь этим одеколоном? Потому что это Dior, потому что это я", - такими словами закончил свою речь признанный красавец.