wmj.ru
Опубликовано 12 ноября 2020, 21:15

Медсестра 16 лет отращивала волосы — и их пришлось отстричь из-за ошибки парикмахера

36-летняя медсестра Кимберли Гортон из Вилмслоу (Чешир, Великобритания) в сентябре 2019 года зашла в знакомый салон красоты, чтобы слегка привести в порядок волосы.
Медсестра 16 лет отращивала волосы — и их пришлось отстричь из-за ошибки парикмахера

Мать шестерых детей хотела сделать легкое окрашивание и отправиться за детьми в сад и школу, но вышла из салона с головой, полной колтунов. Она 16 лет отращивала длинные волосы, которые считала своей гордостью, и разрыдалась, когда узнала, что их придется отстричь. Салон признал ошибку и выплатил ей большую компенсацию — около 600 тыс. руб. в переводе на российские деньги. Что же произошло?

Я носила длинные волосы с детства, но около 16 лет назад решила отрастить их ниже талии. Я о них забочусь, это часть моей идентичности. Я чувствую себя уродливой с тех пор, как их отстригли, я прячусь, ношу шапку, поднимаю воротник. А мне предложили поносить парик!

— цитирует возмущенную Кимберли Daily Mail. Что-то пошло не так, потому что перед окрашиванием Кимберли расплела косички, волосы пушились. Парикмахер убедила ее, что все будет хорошо, и нанесла краску, а потом посадила клиентку под сушилку. Когда после такого воздействия краску начали смывать, Кимберли сразу почувствовала на голове мелкие колтуны, а два больших локона волос спутались в толстые дреды. Это была катастрофа, распутать и расчесать прическу не удавалось. Кимберли отправилась за детьми и вернулась в салон на следующий день, но вычесывание не удалось. Тогда роскошные волосы отстригли.

Мне всегда говорили комплименты из-за волос. Я больше никогда не буду красить их,

— плачет Кимберли. Ну а салон, в котором ее так подвели, говорить с журналистами отказался.

Ранее WMJ.ru рассказывал о девочке с самыми длинными волосами, которая поставила новый мировой рекорд.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: jacqueline macou / Pixabay