wmj.ru
Опубликовано 26 февраля 2013, 17:51

Окно в Париж: выставка № 5 Culture Chanel

Ценителям прекрасного, которые будут пребывать в Париже с 5 мая по 5 июня, повезло – в Париже в Palais de Tokyo пройдет выставка, посвященная культовому аромату!

Весна – особое время для Парижа, обласканного лучами солнца. Если вы окажетесь в столице моды с 5 мая по 5 июня, то можете смело называть себя счастливчиком. Именно в это время Париж будет представлять № 5 Culture Chanel в Palais de Tokyo.

Что мы сможем увидеть на выставке? Ключевым, безусловно, является легендарный аромат Chanel № 5, тайны которого обещают быть раскрыты. Объекты искусства, фотографии, архивные предметы и данные позволят насладиться всей атмосферой источников вдохновения Коко Шанель. Удивительный внутренний мир женщины, перевернувшей представления о моде, – еще одно уникальное открытие, которое мы можем себе позволить. Основной акцент выставки – историческая связь дома Chanel и искусства.

Куратором выставки, открывшейся 16 января 2013 года, традиционно является Жан-Луи Фроман, который руководил экспозициями в ГМИИ им. Пушкина в Москве, Государственном музее искусства Китая в Пекине и в Оперном театре в Гуанчжоу.

 Chanel №5

Chanel №5

Легендарный аромат Chanel №5, который должен оказаться в парфюмерной коллекции каждой ценительницы прекрасного.