wmj.ru
Опубликовано 03 ноября 2020, 11:41

Девушки присоединяются к тренду «усябрь» и отпускают усы ради благих целей

В ноябре австралийский фонд Movember традиционно запускает флешмоб — мужчины отращивают усы, чтобы поднять осведомленность о мужских заболеваниях.
Девушки присоединяются к тренду «усябрь» и отпускают усы ради благих целей

Каждый желающий может завести страницу на фандрайзинговом сайте Movember, отпускать усы и собирать пожертвования, которые пойдут на изучение и борьбу с раком простаты и другими мужскими болезнями. Однако в 2020 году к «усябрю» присоединяются и девушки.

Как пишет колумнистка Metro Мария Меллор, она также будет отращивать усы — во-первых, у женщин они тоже бывают, во-вторых, она призывает не стыдиться растительности на лице. «Светлые или темные, похожие на бороду или на персиковый пушок, волосы на лице есть у каждой женщины», — говорит Мария, которая избавлялась от усиков с 16 лет. Сейчас она завела страницу на Movember, где будет показывать свой прогресс. По тегу Movember в Instagram можно найти и других девушек — с настоящими усами...

...и тех, которые в рамках флешмоба завели страницу и пообещали делать что-то полезное ради благих целей. Например, бегать по нескольку километров в день.

Другие девушки отпускают накладные...

...и вязаные усы.

Ранее WMJ.ru рассказывал про гиперреалистичные торты-иллюзии в форме кактусов и тако — новый вкусный арт-тренд.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Virtude / Pixabay