Страница
из 3

Любовь: что о ней думают мужчины?

27 Июль 2011
16
Мужчина о любви Мужчина о любви

Любовь зла? Мнение мужчин!

Мужчины – это вечная загадка природы. Сдержанные, замкнутые, таинственные. Думают ли они о любви в принципе? И если да, то что именно они думают? Интересно, мужские мысли о таком возвышенном чувстве как любовь циничны или же, напротив, романтичны? Редакция WomanJournal.ru решила устроить мужчинам допрос с пристрастием!

О любви: мнение мужчины-консерватора

Вадим, 27 лет. Неглуп, бескомпромиссен, красноречив, консервативен. Любил.

Скажи, Вадим, мужчины думают о любви?

Само собой. Просто мы в этом не признаемся. Почему то считается, что это не мужественно. А на самом деле мы, парни, порой прямо-таки начинаем изводиться «вечными вопросами» на тему, что такое любовь и с чем ее едят.

И что такое любовь?

Экстремальное чувство. Привязанность настолько сильная, что начинаешь в буквальном смысле этого слова чувствовать человека, которого любишь. Ты улавливаешь малейшие перемены в его настроении, разгадываешь самые сокровенные его желания, чувствуешь, что в каком-то смысле этот человек – продолжение тебя, то есть твое второе я.

Любовь для мужчин – это наслаждение или наказание?

Наказание, которым наслаждаешься.

Любовь зла, полюбишь и козла?

Нет, я бы не смог полюбить девушку недостаточно порядочную, нравственную и вообще. Для меня первое – это духовная красота. Если ее нет, то какой бы фигуркой и личиком она ни обладала, я не смогу относиться к ней серьезно.

А в вечную любовь ты веришь?

Само собой! Настоящая любовь должна быть вечной. А если любовь прошла, то это была не любовь, а влюбленность. Собственно говоря, любовь и влюбленность – это один и тот же процесс, но результат у них разный. Правда, на то, чтобы быть вечной, может претендовать только взаимная любовь. Невзаимная, к счастью, чаще всего проходит.

Еще по теме
  • На WomanJournal
  • на Facebook
  • Вконтакте

Комментировать

Smart CAPTCHA
Мужчина - это человек. Им всем без исключений, как и женщинам, свойственно любить. А те, которые отрицают существование любви, просто никогда еще не ощущали этого прекрасного чувства. Невозможно просто взять и полюбить кого-то, как по приказу. Это чувство проникает в человека постепенно, изначально он и сам этого не осознает.
Есть еще мужчины, которым не чужда романтика. К сожалению мой парень не из таких, он совсем не верит в любовь, говорит, что она есть только в книжках. Вообще не понять этих мужчин, одни верят в чувства, другие нет.
Невозможно абстрагироваться от чувств целиком и полностью. Я например тоже не верю в вечную любовь. Изначально браки держатся на чувствах, но вскоре они пройдут и если в семье будет взаимоуважение то можно дотянуть и до вечности. Сейчас есть безумно чёрствые девушки, и невероятно романтичные парни. И всё же, сколько людей столько и мнений, и от пола это не зависит.
В мужском понятии любовь приравнивается к ответственности,поэтому зачастую они отказываются от глубоких отношений в пользу себя любимого,но это иллюзия до тех пор пока на самом деле не встретится вторая половинка в полном смысле этого слова.
Хочу встать на защиту мужчин. Почему их привыкли считать "бесчувственными животными, которым нужно только одно?" А нам дамы, значит это "одно" не нужно? Или мы такие невинные, что готовы любить и терзать свою душу чувствами без этого "одного"? Так и мужчины, переживают, любят, страдают...Но о главном молодцы, что не забывают!
Зачастую мужчины ленивы, идут по пути наименьшего сопротивления. Зачем прилагать какие-либо усилия что-бы любовь была взаимной, вечной и т.д., если гораздо проще жить по инерции ничего не меня. При этом утверждать, что чувства остануться в душе навечно.
Дайте мне Вадима! Я хочу с ним познакомиться! :Р
Эти ответы мужчин — бальзам на душу для женщин. Создается впечатление, что на вопросы отвечали женщины. Очень сентиментально. Мужчины они другие. Слова, которые бы они сказали были бы более грубыми. Хоть и не у всех.
Я полностью согласен с мнением Вадима, так как сам влюблен в очень прекрассную девушку. И мне совершенно без разницы какая она внешне, главное какая у нее душа. Ну это мое мнение и каждый может ее оспорить...
О любви у мужчин нужно интересоваться когда им перевалило хотя бы за 25 лет. А спрашивать о любви у пацана которому 21 год все равно, что у больного здоровья. Считаю, что мужчина только к 35 годам начинает понимать что же такое любовь.