Иногда в гардеробе недостает одной единственной вещи, которая легко может изменить настроение любого образа, причем вне зависимости от сезона – и летом, и осенью. Такой палочкой-выручалочкой для межсезонного гардероба может стать одежда из кожи или замши – шорты, юбки и жилеты.
Летом кожаные шорты или юбку можно носить с простым хлопковым топом или туникой из хлопка, а осенью вместо топа и туники использовать рубашки с длинным рукавом и вязаные джемпера.
Кожаный жилет летом мы можем смело сочетать с легкими сарафанами из шелка, а осенью – носить со строгими платьями из денима, джинсами и водолазками. Особое внимание стоит обратить на цвет кожи – черная кожа утяжеляет образ, в то время как светлые оттенки кожи или замши – бежевый, коричневый и молочный – дают много интересных и легких сочетаний именно для межсезонья.
Сегодня главным героем нашей традиционной рубрики «Хочу/могу» стал кожаный жилет для лета и осени. В качестве примера мы взяли жилет из кожи шведской марки Acne. Помимо правильного бежевого цвета этот жилет может «похвастаться» и оригинальным асимметричным кроем, и тонкой кожей, которая выглядит не тяжелее хлопка.
В сочетании с джинсами из светлого денима или легкими летними платьями с принтами этот жилет будет смотреться очень стильно. Но даже учитывая летние распродажи, стоимость жилета Acne из кожи – около 12 000 руб. Попробуем подыскать интересную и менее дорогую альтернативу вместе? В нашей сегодняшней подборке – жилеты из натуральной кожи и замши для лета и осени.

Комментировать