Страница
из 3

Интернет-шопинг: как делать покупки заграницей

1 Апрель 2011
4
Интернет-шопинг Интернет-шопинг

Шопинг в зарубежном Интернете: плюсы и минусы

Интернет-магазины продолжают порабощать умы шопоголиков: покупки в сети стали если не привычным делом, то уж точно не удивительным. Масса способов оплаты, неплохой выбор товаров различных категорий, простота пользования и экономия времени – все это ведет к тому, что огромная аудитория стала бурной поклонницей шопинга по Интернету.

Однако есть определенные нюансы: выбор товаров в Рунете пусть и неплохой, но уж явно не безграничный. А когда речь идет о трендах, будь то одежда, обувь или электронные гаджеты, – шопинг в российском Интернете зачастую становится вовсе не привлекательным, так как выбор в этом случае, прямо сказать, скудный.

А вот шопинг в заграничном Интернете может показаться заманчивым. Причина проста: ТАМ всегда можно найти больше, чем у нас. Вот и остается с тоской пролистывать страницы зарубежных интернет-магазинов и аукционов в надежде, что способ купить У НИХ все-таки есть.

Но ТАМ мы покупать боимся. Почему? Шопинг в зарубежных интернет-моллах возможен двумя способами: напрямую и через посредников. Что бы вы ни выбрали, на пути к заветным покупкам возникнут ограничения. Неизбежно. Это стереотипы, которые придется разрушать, хочется этого или нет.

Стереотип № 1: с доставкой будут проблемы.

Стереотип № 2: деньги потеряются на одном из этапов.

Стереотип № 3: в процессе покупки возникнут проблемы, ведь мы не слишком четко представляем себе систему ИХ работы, а язык знаем не идеально.

Все эти аргументы сидят в голове глубоко и всеми силами стараются ее не покидать, тем не менее очевидные плюсы зарубежного веб-шопинга перевешивают. Даже навскидку:

Товары, продаваемые, скажем, в Москве, на порядок дороже иностранных. Как в обычных магазинах, так и на виртуальных витринах.

Системы скидок за рубежом бьют все рекорды. В праздники, которые, к слову, случаются часто, скидки на коллекции одежды достигают 70–80%, что в России само по себе крайняя редкость.

Безусловное качество товаров вселяет уверенность: «Это оригинальный Levi’s. Я сниму эти джинсы не раньше чем через пять лет, если фигура не подкачает».

Все новинки появляются ТАМ значительно раньше.

 

Далее в статье:Страница 2
  • На WomanJournal
  • на Facebook
  • Вконтакте

Комментировать

Smart CAPTCHA
Доставка может превзойти стоимость товара в разы. :(
Может когда-нибудь и решусь своершить покупки в интернете. Но все-таки хлопотное это дело, я считаю:) Да и доставка в немалую сумму обойдется, в стоках можно сэкономить.
Начать практиковать товарно-денежные отношения через Интернет можно с небольшой покупки, чтобы лишний раз не переживать, если случится форс-мажор. Благополучный опыт придаст уверенность) Каждый может сам выбрать "цену" своего счастья. Если бы покупки в зарубежном Интернете себя не оправдывали, то у них не было бы столько приверженцев.
Да, возможно выбор в зарубежных интернет магазинах больше, чем в наших. Но, а как быть с тем фактором, что я заказал вещь одного размера, а приехала другого… Опасно мне кажется отправлять ее обратно, ведь есть возможность остаться без товара и без денег.