wmj.ru
Опубликовано 05 июля 2013, 13:37

Час от часу легче: 15 самых стильных пар наручных часов для лета-2013

Какие моменты обязательно учитывать при покупке часов? Читайте наши полезные советы.
Час от часу легче: 15 самых стильных пар наручных часов для лета-2013

Наручные часы мы редко приобретаем только на один сезон, как сумку или украшение, и часто хотим вложить в них существенные средства, чтобы иметь красивый и качественный аксессуар, который прослужит долго. Как же не позволить никому обмануть себя и какую модель часов выбрать?

Какие наручные часы предпочитают знаменитости?

Звезды Голливуда и шоу-бизнеса в своих часовых предпочтениях едины, потому что всегда выбирают очень дорогие часы. Но марки всем нравятся разные. Очень много знаменитых поклонниц имеется у наручных часов Rolex. Часы этой марки имеют у себя в коллекции Дженифер Энистон, Виктория Бекхэм, Эль Макферсон, Лиз Херли и Джессика Симпсон. Марку Cartier предпочитают Анджелина Джоли, Донателла Версаче, Джерри Холливел, Джулия Робертс, Наоми Кэмпбелл, Ума Турман, Николь Кидман и другие. В свое время с часами Cartier не расставались принцесса Диана и Жаклин Кеннеди, хотя у Жаклин был еще и «парадный» вариант – часы Piaget с изумрудами. Кстати, часы Piaget носят Сара Джессика Паркер, а вот Рианна и Линдси Лохан предпочитают часы J-12 от Chanel, Мадонна – марку Philip Stein, Иванка Трамп – часы Chopard с бриллиантами, Анна Винтур – металлические Hermes под золото.

Позволить себе дорогие часы, как у звезды, могут далеко не все, ведь цены на этот статусный аксессуар у отдельных марок достигают нескольких тысяч долларов. На цену влияет в сторону увеличения и наличие драгоценных камней на часах. Как правило, такие часы нельзя приобрести нигде, кроме официального магазина марки. Продажа дорогой модели часов через Интернет или в мультибрендовом магазине часов сразу же должна насторожить вас – скорей всего перед вами подделка.

Как выбрать наручные часы для себя?

Для начала определитесь, для чего вы покупаете себе новые часы: чтобы носить их каждый день или надевать по особым поводам? Большинство, конечно, ищут себе часы для ежедневного использования и поэтому стараются подобрать их под свой стиль одежды и стиль жизни – деловой, спортивный, романтичный и т. д. Именно ваш стиль должен определить, как будет выглядеть именно ваша универсальная модель часов – например, как металлический хронограф, резиновые часы с водостойкой защитой или как аккуратный браслет, напоминающий ювелирное украшение. Старайтесь, чтобы часы не смотрелись на вас как что-то лишнее. Многие девушки предпочитают тяжелые мужские часы, но на изящных тонких запястьях они смотрятся грубо.

От стилистических переходим к техническим тонкостям. Классические часы имеют два типа механизмов – кварцевый и механический. Сторонники и противники есть у каждого из них, тем не менее считается, что кварцевые часы всегда более точные, а механические – более престижные.

У часов бывает несколько типов ремешков – кожаные, металлические, резиновые, керамические. Часы из керамики стоят дорого, резиновые часы служат достаточно долго, но царапаются и пачкаются со временем, металлические ремешки многим кажутся чересчур тяжелыми и громоздкими, а кожаные ремешки часов и вовсе считаются самыми недолговечными и в среднем протираются через год при условии ежедневной носки.

Наручные часы для спорта

Людям, которые ведут активный образ жизни, в часах важна не астрономическая цена, а их надежность, поэтому они чаще выбирают именно спортивные модели часов. Часы для спорта имеют отметку waterproof, что означает, что они выдержат контакт с водой и будут после этого работать. Степень их защиты от воды определена в метрах. Учтите, что если никакой единицы в метрах не указано, в ваших часах нельзя плавать, но можно промокать под дождем или под душем без вреда. Часы с защитой от 50 до 150 метров подходят для купания и водных видов спорта, защита от 200 метров и выше означает, что вы можете нырять или заниматься дайвингом в них.

И последний совет, который нужно дать покупателям часов: не тратьте на часы целое состояние. Часы относятся к тем аксессуарам, которые легко потерять или испортить. Особенно это относится к неводостойким часам, которые прекратят работать, если вы намочите их под дождем или случайно прыгнете в них в бассейн. Выброшенные на воздух средства будут потом неприятно напоминать вам о забывчивости и халатности, поэтому лучше купите такие часы, с которыми вам не будет жалко расстаться.

Marc By Marc Jacobs

Marc By Marc Jacobs

Фото : промо брендов