wmj.ru
Опубликовано 28 сентября 2012, 13:48

Сложносочиненные предложения: показы Balmain и Lanvin весна-лето 2013

Объемные плечи из 80-х от Balmain и коктейльные платья мечты от Lanvin на Неделе моды в Париже в нашем сегодняшнем обзоре.

На очереди новая порция модных показов с Недели моды в Париже– Balmain и Lanvin весна-лето 2013.

Balmain весна-лето 2013

Дизайнер : Оливье Рустан – новичок в Balmain, работает над коллекциями дома чуть больше года.

Тенденции : 80-е, объемные плечи, брючные костюмы на голое тело, короткие топы.

Цвета : черный, белый, желтый и классический синий оттенок денима.

Аксессуары : тяжелые серьги-кольца, пояса с металлическими вставками и никаких сумок-клатчей (девушки в платьях стоимостью как автомобиль, видимо, их не носят).

Must have : кожаная юбка A-силуэта, удлиненный мужской пиджак с атласным воротником, «кружевные» ботильоныс открытым носом и все без исключения плетеные платья.

Комментарий редактора : «В моду снова вернулись плечи (белые, черные и сверкающие)», – написал в Твиттере американский модный журналист и писатель Дерек Бласберг сразу после показа Balmainвесна-лето 2013. Стоит отметить: вернулись не только плечи, но еще и вырезы от ключиц до пупка (сразу вспоминается то самое платье Дженифер Лопес), «квадратные» и очень мужественные брючные костюмы из 80-х, брюки-бананы из сериала «Династия» и темно-синий винтажный деним, который наверняка помнят наши мамы. Оливье Рустан потрудился на славу – коллекция выглядит дорого и богато (впрочем, не только выглядит, но и стоит), как покои Людовика XIV в Версале, но со стороны модели в несгибаемых платьях из плетеной рафии смотрятся как армия крестоносцев в доспехах, которые не пробьет даже пуля. Очень хочется поставить во главе всей этой армии Анну Делло Руссо (она, кстати, по традиции восседала в первом ряду) и сразу же «отписать» ей парочку этих сложносочиненных нарядов.

Lanvin весна-лето 2013

Дизайнер : Альбер Эльбаз – самый очаровательный модный дизайнер, при взгляде на которого вы обязательно улыбнетесь. В его резюме значится работа для таких брендов, как Guy Laroche, Ives Saint Laurent и Krizia. С 2001 года возглавляет Lanvin.

Тенденции : оригами-крой, черный цвет, асимметрия, кристаллы на одежде, туфли с ремешками на щиколотках.

Цвета : черный, темно-синий и бежевый – основные; горчичный, вишневый, оранжевый, фиолетовый – дополнительные оттенки.

Аксессуары : металлические пояса, мини-клатчи в форме флакона для духов и сумки из кожи под крокодила на позолоченных шнурках вместо ремней, литые металлические колье и браслеты.

Must have: платья-жилеты, асимметричные платья-тоги с поясами, массивные украшения на шею и забавные клатчи-флакончики.

Комментарий редактора : Восточный тренд у Lanvinвоплотился самым изящным образом: хрупкие модели были завернуты в платья из плотного шелка с бантиками сбоку как хрупкие розы в магазине цветов. Альбер Эльбаз – одаренный свыше творец платьев для выходов в свет. В этой коллекции Lanvin весна-лето 2013 их снова много, но они не такие многозначительные и торжественные, как платья с басками из прошлой коллекции Lanvin (хотя, признаться честно, именно платьев с басками мы и ждали от Эльбаза в этом сезоне). Единственный минус этих оригинально скроенных нарядов – они украсят не каждую фигуру. Решив угодить своим самым разным клиенткам (в числе которых добрая половина Голливуда), Эльбаз третью часть показа коллекции Lanvin весна-лето 2013 посвятил классике – асимметричным платьям на одно плечо с объемными оборками из блестящего шелка, которые наверняка войдут под именем Lanvin в учебники по истории моды для наших внуков.

Фото : Style.com