wmj.ru
Опубликовано 11 мая 2014, 09:29

Совсем распустились? Самые модные платья для выпускного-2014

Чтобы вы не метались в поисках подходящей модели, мы составили список девяти самых популярных трендов этой весны и лета среди выпускных платьев.
Совсем распустились? Самые модные платья для выпускного-2014

К выпускному балу девушки обычно начинают готовиться загодя. Но почему-то покупка выпускного наряда все равно откладывается на потом, и зачастую платье мечты покупается спонтанно и впопыхах. Чтобы вы не метались в поисках подходящей модели, мы составили хит-парад из девяти самых популярных трендов весны-2014 среди выпускных платьев, которые будут смотреться одинаково роскошно и на вчерашних школьницах, и на выпускницах ВУЗов. Итак, какое выпускное платье – ваше? Выбираем вместе!

Да будет пир!

На смену пышным платьям-тортам в пол, которые пользовались популярностью в середине 2000-х, пришли сдержанные модели вечерних платьев с кокетливыми многоярусными оборками. Такое платье хорошо прорисовывает силуэт и выглядит весьма нарядно и выигрышно на фоне гладких моделей таких же вечерних туалетов.

Но если вы все-таки мечтаете о пышном платье, рекомендуем обратить внимание на модели с асимметричной юбкой, укороченной спереди.

Драпируемся с умом

Платья в греческом стиле удерживает пальму первенства среди платьев для выпускного на протяжении нескольких сезонов. Ключевой акцент дизайнеры делают на драпировке и асимметричном рукаве, что роднит эти модели с хитонами древнегреческих богинь. Рекомендуем дополнить такое платье крупными браслетами со стразами Swarovski и босоножками цвета металлик.

Просто, но со вкусом

Еще один яркий тренд среди выпускных нарядов – длинные платья с актуальным цветочным принтом или однотонные. Оба варианта смотрятся просто, и их легко обыграть с помощью правильно подобранных аксессуаров. Главный плюс такого наряда в его универсальности. Уверены, что вы еще не раз сможете надеть ваше выпускное платье.

Платье-бандо

В этом сезоне в вечерней моде явным фаворитом стали платья-бандо, красиво подчеркивающие зону декольте. На наш взгляд, такие платья вполне уместны и на выпускном вечере. Длина и цвет – на ваше усмотрение. Обувь выбирайте контрастного оттенка, чтобы образ получился по-летнему легким.

Маленькое черное платье

Уверены, что в выпускной вечер многие девушки рассудительно выберут практичное черное платье. Наш совет – выбирайте платье в стиле new look, с пышной юбкой. Лодочки цвета металлик станут эффектным дополнением к образу, а диадема на волосах добавит нотку озорства.

Образ невесты

Выпускницы почему-то часто путают выпускной вечер со свадебной вечеринкой и стараются одеться как невеста. Белое платье, конечно, играет ключевую роль. Если вы твердо решили прийти на выпускной в белом, выбирайте короткие модели из плиссированной ткани или в стиле color block, где белый мирно соседствует с серебряным или золотым цветом.

Кружевной соблазн

Хитросплетенные кружевные платья всегда пользовались популярностью среди выпускниц. В них каждая может почувствовать себя звездой, стоящей на красной ковровой дорожке в отражении софитов.

Рекомендуем выбирать практичные кружевные платья длиной по колено или чуть выше, которые впоследствии вы сможете еще не раз надеть на разные торжества. Дополните ваш наряд крупными серьгами с цветными камнями и туфлями-лодочками в тон платью.

Гостья из будущего

Когда-то Пако Рабанн сумел ввести в моду футуризм, и космические костюмы цвета металлик надолго стали синонимом ДНК-кода дизайнера. В этом сезоне многие дизайнеры обращаются к космической теме и пытаются заглянуть в будущее. Платья цвета металлик – правильный выбор для тех, кто готов к новому этапу в своей жизни. Главное преимущество такого платья – оно самодостаточно и не требует никаких аксессуаров.

Берем цветом!

В выпускной вечер все-таки лучше отдать предпочтение яркой цветовой палитре. Позвольте себе капельку безрассудства и выберете не практичный черный или синий цвет (к слову, любимый цвет герцогини Кембриджской Кэтрин), а коралловый, ярко-желтый, неоново-зеленый, изумрудный или фуксию. Ведь выпускной – это беззаботный праздник и прощание с очень важной частичкой себя и юношеским максимализмом.

А вы уже выбрали выпускное платье?