wmj.ru
Опубликовано 27 марта 2012, 15:20

Свежий взгляд: солнечные очки в коллекциях весна-лето 2012

Очки-кошки в духе 50-х, круглые очки в стиле Леди Гаги и другие оригинальные модели солнечных очков в дизайнерских коллекциях весна-лето 2012.

Солнечные очки – самый популярный аксессуарвесенне-летних коллекций, поэтому дизайнеры не экономят на креативных идеях, чтобы сделать свои модели солнечных очков как можно более оригинальными и запоминающимися. В новом сезоне у дизайнеров вновь было много источников вдохновения: от стиля ретро и проверенной временем классики до спортивного шика и футуризма с его откровенно чудаковатыми формами. Посмотрим поближе на солнечные очки из дизайнерских коллекций весна-лето 2012!

Кошечки будущего

Мода на солнечные очки-кошки захлестнула подиумы еще в прошлом сезоне. Год спустя дизайнеры решили вдохнуть в эту ретромодель новую жизнь, представив ее в обновленных вариантах самых разных размеров и цветов. Ближе всего к классическим «кошечкам» из 50-х годов оказались марки Rochas и Moschino. Солнечные очки-кошки у Prabal Gurung и Proenza Schouler обзавелись массивными широкими оправами из разноцветного пластика, а у Missoni – неоновыми стеклами желтого и синего цветов.

Эксцентричные цвета

Не только форма оправы солнечных очков, но и ее цвет задают настроение. Prada и Carven «разукрашивают» оправы в контрастные оттенки color block, Rochas и Oscar de la Renta отдают предпочтение пастельным оттенкам, а Dolce & Gabbana и Bottega Veneta – сверкающему неону. Карл Лагерфельд в коллекции Fendi весна-лето 2012 делает цветными не оправы, а стекла солнечных очков – его белокурые феи смотрят на мир через прозрачные стекла розовых и сиреневых цветов.

Круглые формы

Нам сразу же на ум приходят Джон Леннон, Элтон Джон и Леди Гага – страстные поклонники солнечных очков в круглой оправе. Дизайнеры идут дальше звездных примеров: самые сдержанные и носибельные модели солнечных очков в круглой оправе предлагают Yigal Azrouel и Giorgio Armani, у Stella McCartneyкруглые очки напоминают очки роботов из конструктора Lego, а у Erdem они, словно в сказке, расшиты белоснежным кружевом.

Еще больше стильных и необычных моделей солнечных очков из дизайнерских коллекций весна-лето 2012 вы найдете в нашей фотогалерее!

Фото : Style.com