Главная / Красота / Спорт и фитнес / Pole dance: береги шест смолоду!
24.09.09
оценка: 0,00

Pole dance: береги шест смолоду!

Pole dance

К шесту!

Pole dance, танцы с шестом. Когда слышишь это название, на ум приходят либо сцены из фильма «Стрпитиз» с Деми Мур, либо номер с участием акробатов китайского цирка, которые ездят по всему миру с тремя шестами и творят с ними нечто недоступное для большинства смертных.

Между тем танцы с шестом – это новый, абсолютно самостоятельный танцевальный стиль. Как направление гимнастического танца, он родился совсем недавно и сейчас переживает активное развитие. Точнее, его развитием занимается каждая девушка, которая танцует с пилоном – металлическим шестом для танца, статичным или вращающимся. В 90-е этот танец признали видом искусства и разновидностью фитнеса. Это спорт, причем спорт достаточно сложный. Здесь играют роль и физическая подготовка, и хореография, и атлетизм, и артистизм, и выносливость, и грация. А самое главное – умение создавать законченный образ.

Этот акробатический танец исполняется на трех уровнях. Начиная с самого нижнего – движений на полу, через средний – элементы пластики стоя и вращений (в том числе на весу) вокруг шеста, до верхнего – трюков на самом пилоне, высоко над полом. Танец – это красивый, плавный, оригинальный переход от одной связки-трюка к другой.

Сейчас в мире проводится все больше конкурсов и даже чемпионатов мира по танцу с шестом. Женственный, откровенный, скандальный, полузапретный, грациозный, изящный, этот танец завоевывает все большую популярность и в России.

Средняя оценка: 1 2 3 4 5
Количество голосов: 16
Просмотров:25082
Автор: Анастасия Лаукканен, Ольга Дмитриенко специально для WomanJournal.ru
?
Код для блогаКод для блога
Комментарии
Страницы: 1 2 3 
Оставить комментарий:
Впиши сюда число, которое ты видишь слева.
Гость 24.09.2009 16:11:51 Пишет:Гость
а в чем смысл такой подробной инструкции, такое ощущение, что шест дома это такая жеобыкновенная вещь как чайник или пылесос удалить
Гость 24.09.2009 18:54:12 Пишет:Гость
конечно, в каждом доме должен быть шест, а как иначе? удалить
Гость 25.09.2009 1:14:29 Пишет:Гость
Гость 25.09.2009 18:52:18 Пишет:Гость
а мне статья понравилась. Шестов конечно нет, но вдруг когда-нибудь да появятся ;) Между прочим в доме его вполне можно установить, при обоюдном желании, конечно ) удалить
Scarlet2010 26.09.2009 13:41:20 Пишет:Scarlet2010
Шест - это самый лучший тренажер! не важно где он установлен дома или в фитнес-клубе. Я тоже увлекаюсь стрип-пластикой. По-моему статья очень не плохая. А "Студия художественного обольщения" - это название школы что ли? удалить
Гость 28.09.2009 21:09:29 Пишет:Гость
мне тоже статья понравилась :) удалить
Страницы: 1 2 3 

Охота на золото открыта! Прими участие в игре и получи приз – настоящий золотой телефон Nokia 6700 classic Gold Edition! Всего разыгрываются 5 телефонов, поторопись, чтобы успеть к раздаче золота!

Главный приз игры – телефон Nokia 6700 classic Gold Edition. Это новое издание классической модели Nokia 6700 classic, выполненное из стали и золота 750-й пробы. Тираж серии ограничен, но у тебя есть шанс добыть это золото в честной борьбе!

Найди сокровище на Womanjournal.ru и выиграй настоящий золотой телефон Nokia 6700 classic Gold Edition!

Участвовать!
Закрыть