О том, что «уж замуж невтерпеж», Настя знала еще со школы. Это плотно засело в ее сознании, сначала как исключение из филологического правила, а потом, после 30-летнего рубежа, и как основная цель жизни.
Нельзя сказать, чтобы Настя не пользовалась мужским вниманием. Она была интересным собеседником, обожала дайвинг, пару раз прыгала с парашютом, занималась скалолазанием. Но крайняя прямолинейность Насти вселяла во всех ее поклонников страх. Потенциальных претендентов на роль мужа пугало ее явное желание выйти замуж. Мужчины это всегда
чувствуют и предпочитают сбежать раньше, чем их окольцуют. Поэтому они не проявляли активность в отношениях, не приглашали на второе свидание и вообще – исчезали.
Единственным выходом стали сайты знакомств. Настя мониторила потенциальных женихов и лучшим рассылала сообщения с предложением познакомиться. Профессионально выполненная фотография добавляла Насте 100 очков перед незнакомыми пока мужчинами. Обменявшись с наиболее интересными номерами асек, она болтала с кавалерами на разные темы, но на личную встречу решалась не сразу.
Первым ее кавалером стал блондин атлетического телосложения, который привлек харизмой, ненавязчивым юмором и легкостью в общении. Первая встреча состоялась в уютной кафешке в центре города. Время за горячим шоколадом тянулось крайне долго, так как Наташа судорожно искала темы для интересного ей разговора, устав слушать о спортивных машинах и армейских подвигах брутального блондина. Вот оно, первое разочарование.
В итоге этот контакт был удален из списка в аське. Следующее свидание состоялось с мужчиной, который привлекал приятным голосом и увлечением дайвингом. Но и его контакт был удален: приятный во всех отношениях мужчина оказался женатым. Роль любовницы никак не входила в жизненные планы Насти.
Автор:
Елена Нерсесян-Брыткова, специально для WomanJournal.ru