wmj.ru
Опубликовано 25 сентября 2016, 07:00

5 книг, которые помогут тебе повысить самооценку

Такое чтение заменит поход к психологу.

WMJ.ru представляет подборку новых книг, которые научат тебя относиться к себе с большей добротой и любовью. А еще расскажут, как знакомиться с мужчинами, не боясь показаться навязчивой, кардинально изменить жизнь и понять, почему ты так часто погружаешься в токсичные мысли и попадаешь в ловушки мышления.

Пьер Франк «Как стать уверенным в себе. Книга-тренинг»

5 книг, которые помогут тебе повысить самооценку

Издательство «Эксмо», 2016

Автор убежден: для того чтобы повысить самооценку, тебе потребуется всего шесть минут в день. Этого времени достаточно, чтобы перестроить психику и выработать новые полезные привычки с помощью несложных упражнений. Их задача — научить тебя, как избавляться от негативных мыслей, больше себя уважать, позабыть о страхах и фобиях, которые мешают наслаждаться жизнью, видеть свои сильные стороны и спокойно принимать недостатки.

Лариса Парфентьева «100 способов изменить жизнь»

5 книг, которые помогут тебе повысить самооценку

Издательство «Манн, Иванов и Фербер», 2016

Эта книга — результат личного опыта автора, которой самой удалось кардинально поменять свою жизнь. Выпускница журфака МГУ, журналист и телеведущая Лариса Парфентьева однажды бросила работу и Москву и вернулась в родную Уфу, чтобы справиться с глубоким внутренним кризисом. В этом ей помогли книги, общение, размышления и… группа «ВКонтакте» где она делилась опытом, а потом и рубрика на сайте издательства. Из рубрики и выросла книга. Лариса рассказывает нам, как перестать бояться ошибок, найти мотивацию для изменений и наконец-то поверить в себя.

5 книг, которые помогут тебе повысить самооценку

Издательство «Эксмо», 2016

Считаешь, что не умеешь флиртовать и знакомиться с симпатичными мужчинами? Эта книга точно для тебя! Всемирно известный коуч Мэттью Хасси дает простые и практические советы: как стать девушкой, к которой хочется подойти (нет, не с помощью тренингов и курсов женственности), проявить инициативу, не побоявшись показаться слишком прямолинейной, избавиться от комплексов и вообще перестать воспринимать парней как существ с другой планеты.

Рафаэль Сантандреу «Как не превратить свою жизнь в кошмар»

5 книг, которые помогут тебе повысить самооценку

Издательство «Эксмо», 2016

Известный испанский психотерапевт Рафаэль Сантандреу написал психологический бестселлер, в котором утверждает: мы сами придумываем себе поводы для страданий, излишне драматизируем и часто искажаем собственное представление о реальности. Он научит тебя не только тому, как повысить самооценку, но и тому, как мыслить позитивно, избавиться от страха одиночества, не бояться показаться смешной и нелепой и быть счастливой здесь и сейчас.

Джессами Хиббард, Джо Асмар «Эта книга сделает вас уверенным»

5 книг, которые помогут тебе повысить самооценку

Издательство «Эксмо», 2016

Авторы книги называют ее учебником и предлагают читателям несколько стратегий и приемов, чтобы почувствовать себя увереннее и обрести самоуважение. Они основываются на когнитивно-поведенческой терапии — методе, который помогает избавиться от стереотипов и ловушек мышления. Например, демонстрирует нам, как отличить самоуничижительные мысли от фактов, остановить поток самокритики, научиться сострадать себе и прекратить ожидать страданий и катастроф.

Фото: Shutterstock.com, архивы пресс-служб