wmj.ru
Опубликовано 12 сентября 2011, 13:06

Итоги Венецианского кинофестиваля: победители и лучшие платья

Кто получил главный приз фестиваля – «Золотого льва» – и продемонстрировал самый роскошный наряд на красной дорожке?

В эти выходные на острове Лидо в Венеции завершился 68-й Венецианский кинофестиваль, и мы можем подвести итоги этого мероприятия – назвать имена победителей, которых выбрало жюри во главе с Дарреном Аронофски («Черный лебедь»), и вспомнить самые лучшие наряды звезд на фестивальных фотоколлах и красных дорожках.

Итак, главный приз «Золотой лев» за лучший фильм на Венецианском кинофестивале 2011 достался российскому режиссеру Александру Сокурову за его фильм «Фауст» – вольную экранизацию одноименного произведения Гете. Обладателем «Серебряного льва» в этом году стал китайский режиссер Цай Шанцзюн за фильм «Люди горы люди море». Известный британский режиссер Стив Маккуин, автор фильма «Стыд», был отмечен призом международной ассоциации критиков FIPRESCI. Актер его фильма «Стыд» Майкл Фассбендер назван лучшим актером, а китаянка Динни Йип – лучшей актрисой за роль в фильме «Простая жизнь».

Что касается самых роскошных нарядов звезд на Венецианском кинофестивале-2011, то тут мы не могли не отметить общую тенденцию – большинство актрис тяготеют к платьям нейтральных оттенков. Лучшие примеры этого тренда красных дорожек мы включили в обзор 7 лучших фестивальных нарядов звезд. Но мы не могли пройти мимо других запоминающихся выходов звезд: актриса Гвинет Пэлтроу и русская модель Наташа Поли выглядели свежо и ярко в платьях оранжевого и розового цветов, неподражаемая Мадоннапоразила всех своим оригинальным и ироничным образом в платье Vionnet и красных солнечных очках, Кира Найтли не испугалась сложных принтов и вывела в свет необычное платье молодого английского дизайнера Mary Katrantzou, а соблазнительные роковые красавицы-актрисы Азия Ардженто и Моника Белуччи выглядели невероятно сексуально в простых черных платьях с декольте.

Кто из русских актрис появился на красной дорожке Венецианского кинофестиваля-2011? Смотри галерею и узнаешь!

Автор: Ирина Щапова, специально для WomanJournal.ru

Фото: Splash Alloverpress.ru