wmj.ru
Опубликовано 07 января 2021, 09:15

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

Смотрим, слушаем и вдохновляемся!
Первая неделя нового года с 7 по 14 января насыщена не только культурными и развлекательными программами, но и гастрономическими изысканными торжествами. В Рождество московские рестораны предлагают отправиться в настоящую сказку, насладиться театральными представлениями в перерывах между вкуснейшими блюдами. Не забудь и о книжных новинках, которые могут изменить твою жизнь или помочь начать все с чистого листа.

Читаем дома и развлекаемся онлайн

Книга Камала Равиканта «Люби себя. Словно от этого зависит твоя жизнь» от издательства «ЭКСМО» стала легендой американского самиздата. Выпущенная автором без поддержки издательств, она была куплена на «Амазоне» и других интернет-ресурсах более полумиллиона раз. Камал Равикант, успешный бизнесмен и инвестор, разработал простую методику развития любви к себе. К этому его подтолкнула трагическая потеря любимой женщины, серьезные проблемы с бизнесом и как итог решение свести счеты с жизнью. Камала спас сделанный в последний момент выбор — выбор в пользу самого себя. В сложный момент жизни ему открылась простая истина: только ощущение собственной ценности делает нас по-настоящему счастливыми. Вне зависимости от того, кто мы и что с нами происходит.

пресс-служба

пресс-служба

Словно «Прощай, Берлин» XXI века, «Crudo» описывает неспокойное лето 2017 года в реальном времени с точки зрения боящейся обязательств Кэти Акер, а может, и не Кэти Акер. В крайне дорогом тосканском отеле и парализованной Брекситом Великобритании, пытаясь привыкнуть к браку, Кэти проводит первое лето своего четвертого десятка. Но меняется не только она. Политический, социальный и природный ландшафты — все находится в опасности. Растет фашизм, правда умерла, а планета накалена. Стоит ли вообще учиться любить, когда конец света так близок? И как творить и жить, если один злобный твит может всему положить конец?

Фестиваль «Заря Z» в онлайн-формате

Продолжение фестиваля «Заря» — «ЗАРЯ Z» — состоится онлайн с 1 по 7 января на странице парка «Зарядье» в социальной сети «ВКонтакте». Музыканты выступят в новом пространстве парка «Северном тоннеле», увидеть выступления бесплатно смогут все пользователи социальной сети.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

В лайн-апе зимнего фестиваля «ЗАРЯ Z», который пройдет в формате онлайн-трансляций, заявлены THE HATTERS, Хадн Дадн, Антоха МС, Эрика Лундмоен, Папин Олимпос, Drummatix, Радар и другие. В течение фестиваля будут отсняты 7 новых эпизодов проекта Mint Music Home с самыми яркими участниками «ЗАРИ Z». Они будут выходить в сообществе парка «ВКонтакте» и на YouТube-канале Mint Music Home с января по апрель 2021 года.

Трансляцию можно посмотреть здесь.

Короткометражка с Feduk’ом, Kedr Livanskiy и группой «Источник»

Короткометражка расскажет историю любви с первого взгляда в антураже Дворца культуры «202J», где в новогоднюю ночь в пустом здании вдруг появятся таинственные гости, откроется бар, преобразятся вестибюли и, главное, зазвучит музыка. В кадре появится Feduk — безусловный кумир зумеров и миллениалов, на счету которого премии RU.TV, МУЗ-ТВ и Fashion People Awards, победный баттл на «Версусе», 6 альбомов, 2 EP и множество синглов, становившихся главными хитами последних лет. В конце ноября на лейбле Warner Music Russia вышел его альбом «Йай» на стыке хип-хопа, трэпа, r’n’b и хауса. Под его недавний хит «Бэнгер» не сплясал перед камерой телефона только самый ленивый.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Песню «Привычки» исполнит группа «Источник» — представители меланхоличной гитарной волны конца 2010-х, которые новым альбомом Pop Trip, вышедшим в октябре этого года, представили манифест своего поколения. А Kedr Livanskiy впервые покажет свежий трек «Я знаю». Яна Кедрина под сценическим псевдонимом Kedr Livanskiy — главный производитель ностальгической лоу-файной электроники в стране, чье имя ассоциируется со столичными музыкальными комьюнити Johns’ Kingdom, «ГОСТ звук» и «НИИ».

Видео можно посмотреть здесь.

Выход в свет

Выставка «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз»

Музей «Новый Иерусалим» представляет выставку «Младшие Брейгели и их эпоха. Нидерландская живопись золотого века из коллекции Валерии и Константина Мауергауз», на которой можно увидеть произведения XVI–XVII веков одного из крупнейших частных собраний в России. Работы Брейгелей на выставке дополнит ряд произведений их современников — широко известных фламандских и голландских авторов. Всего в экспозиции представлено 70 работ, большая часть из которых показана российской публике впервые. Этим масштабным проектом музей завершает год своего 100-летнего юбилея.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Основу выставки составили работы представителей династии Брейгелей. Главными героями выставки стали Питер Брейгель Младший, прозванный Адским, и Ян Брейгель Старший, известный как Бархатный, а также внук Ян Брейгель Младший. Произведений основателя династии, самого Питера Брейгеля Старшего, с именем которого связывают расцвет национальной нидерландской живописи, в России нет, и на рынке их можно встретить крайне редко.

Когда: 24 декабря 2020 — 11 апреля 2021.

Где: Московская область, Истра, Ново-Иерусалимская набережная, 1.

Зимнее предложение «Катай и отдыхай»

Рады представить особые предложения для тех, кто планирует в ближайшее время отправиться в Сочи или на курорты Красная Поляна и Роза Хутор. В отелях Accor на Красной Поляне действует специальное предложение «Катай и отдыхай», которое включает скидку 10 % на проживание, завтрак и дневной ски-пасс со скидкой 30 %.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

После активного дня на склонах особенно приятно расслабиться в спа и бассейне, которые доступны в отелях Rixos Красная Поляна и Mövenpick Hotel Красная Поляна. В Novotel Resort Красная Поляна особенно рекомендуется заглянуть на обед или ужин в ресторане The Grill с панорамным видом на горную долину и склоны. Также уникальной особенностью является зона ski in/ski out, благодаря которой гости попадают на горнолыжную трассу сразу из отеля. Ски-пассы по акции действуют для взрослых на дневное катание на всех открытых трассах и канатных дорогах.

Начинаем 2021 год с себя в SpaBar

Правильно говорят, что как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Начните с себя. Длинные выходные — отличный повод посвятить время себе. В салоне красоты Spa Bar скидка -15% на все уходовые процедуры с Dermaquest.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Когда: 4-11 января Где: Москва, Профсоюзная ул., 9.

Art Christmas в арт-пространстве Cube.Moscow

В арт-пространстве Cube.Moscow пройдет Art Christmas, на котором представят специальную подборку произведений искусства по новогодним ценам. Выбор имен художников такой же яркий, как и повод: Валерий Чтак, Алексей Дубинский, Дима Ребус, Еликука, Мария Агуреева, Антон Конюхов, Кирилл Кто, Леха Г, Саманта Тэрроу, Миша Никатин и Мария Костарева.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Проект будет открыт с 12:00 до 21:00 каждый день, кроме понедельника, до 13 января. Вход свободный. Создаем праздничное настроение с искусством, игристым и новогодним dj-setом в Cube.Moscow!

Где: Москва, Тверская ул., 3, здание The Ritz-Carlton, Moscow, -2 этаж.

Кинопрограмма «Продолжение экскурсии» в лектории музея «Гараж»

С 2 по 10 января 2021 года в лектории музея «Гараж» пройдут показы кинопрограммы «Продолжение экскурсии», подготовленной командой Garage Screen. Программа состоит из фильмов, в которых реальные произведения искусства становятся импульсом и катализатором действия — драматического и поэтического, романтического и иронического. В этих картинах искусство выступает в нестандартной и в то же время очень естественной для себя роли — как важнейшая часть будней и способ их поэтизации, как условие любовной интриги, дружеского союза и социальных отношений, как ежедневный труд, терапевтический опыт, источник вдохновения и замешательства. Как форма и суть человеческой жизни.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Программа «Продолжение экскурсии» посвящена этому перекрестному движению и его разнообразным формам. В самом известном фильме Джона Джоста «Все работы Вермеера в Нью-Йорке» картины великого фламандца становятся связующим звеном между вроде бы разными мирами — производством капитала и свободой творчества. В «Музейных часах» Джема Коэна пространство и аура музея оказываются почти что утопией — хрупкой и мимолетной, но едва ли не единственной доступной современному человеку. В населенной двойниками и подобиями «Красной спине» Антуана Барро искусство — это источник не только красоты, но и ужаса, соблазнительного и вдохновляющего.

Когда: 2-10 января. Где: Москва, ул. Крымский Вал, 9, стр. 32.

Мюзикл «Вокруг света за Новый год» в Москвариуме

Зрителей ждет захватывающее кругосветное путешествие и знакомство с традициями празднования Нового года в разных странах. В шоу участвуют более 100 артистов разных жанров. Главными звездами водной сцены являются морские млекопитающие: дельфины, морские львы, морж и красавицы-косатки. В представлении появляются сразу пять новогодних волшебников Дед Мороз (Россия), Санта-Клаус (США, Австралия, Бразилия, Канада), Одзи-Сан (Япония), Папа Ноэль (Испания) и Йоулупукки (Финляндия). Невероятное выступление животных, яркие шоу-номера, музыкальные хиты, красочные декорации, авторские костюмы, 5D-эффекты и масштабные видеопроекции — все это делает мюзикл одним из главных событий новогодней Москвы.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

По сюжету мюзикла злой старик Старый год решил украсть новогодние традиции по всему миру, чтобы остановить вращение планеты и остаться главным навсегда. Героям предстоит обернуться вокруг света за одну ночь и предотвратить похищение традиций на нескольких континентах. Помогать им в этом будут морские животные. Серфинг Санта-Клауса в Австралии поддержит семья дельфинов, веселую пресс-конференцию в Англии дадут морские львы, новогоднюю дискотеку устроит морж, а на красавиц-косаток будет возложена главная миссия — восстановить вращение планеты и спасти праздник. Чем закончится эта удивительная история, узнают зрители мюзикла «Вокруг света за Новый год».

Когда: с 12 декабря по 17 января. Где: Москва, проспект Мира, д. 119, стр. 23.

По ресторанам

Рождественский моноспектакль в гастробистро Taste

7 января 2021 года Гастробистро Taste приглашает на театральный ужин, чтобы вместе отметить светлый праздник Рождества. Кроме собранных в меню кулинарных хитов со всего света, в этот январский вечер посетителей будет ждать кое-что особенное — моноспектакль «Каменный гость». Перед зрителями предстанет актер в образе известной исторической личности, чтобы рассказать увлекательные, трогательные и веселые истории из жизни.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Герой останется загадкой до начала спектакля, но создатели спектакля обещают, что выбранный сюжет будет пронизан радостным и волшебным духом праздника. Представление начнется в 20:00, сбор гостей — с 19:00.

Где: Москва, ул. Ильинка, 3/8.

«Рестопаркинг»

Решили покататься на коньках в Парке Горького? Не забудьте заглянуть в «Рестопаркинг». Здесь появилась теплая стеклянная зона на 140 посадочных мест, а также отдельный выход со стороны катка Парка Горького. В меню «Рестопаркинга» появились наваристые супы: вьетнамский фо бо с говядиной, классическая куриная лапша, а также ароматный суп с телятиной и молодой картошечкой.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

После пары часов на катке легко проголодаться. И здесь на помощь спешит сочный и очень сытный бургер с рваной говядиной. Не уступают ему по вкусу и разнообразные панини. Например, с рваной свининой или сыром халуми. Классический вариант быстрого перекуса — идеальный сэндвич с ветчиной и сыром. А любители гастрономических экспериментов точно оценят по достоинству чиабатту с пастрами и грушей.

Где: Москва, Парк Горького, Пушкинская наб.

Ленивое зимнее утро в Sixty

Идеальный вариант для ленивого зимнего утра или полудня — Flower coffee by Sixty. Пока мы мечтаем о путешествиях и отдыхе, цветочный эспрессо с соусом из цветков жасмина, липы и какао в один миг вернет в лето прямо из заснеженной Москвы. Не менее яркий эффект произведет и подача: в изысканной фарфоровой чашке, достойной королевской особы, с сусальным золотом и безе с жемчужинками — подлинный кофейный шедевр!

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

В Sixty можно попробовать авторский новогодний коктейль, исполняющий желания не хуже, чем шампанское под бой курантов. Уникальный напиток разработала команда Barpoint под руководством шеф-бармена Артура Шустериоваса. Смесь белого рома, ликера «Гран Марнье» и мандарина, очищенная по секретной технологии кокосовым молоком, сочетается с искристым просекко — но это всего лишь прелюдия. Кульминация — в сахарной монетке с надписью «Загадай и съешь»: сразу же появляется новогоднее настроение, а в жизни начинают происходить долгожданные чудеса.

Где: Москва, Пресненская наб., 12, «Башня Федерация», 62-й этаж.

Возвращение пиццы Frankie

Пиццерия Frankie, которая доказала, что счастье — в тесте (ну и в начинках, конечно), вернулась! Проект снова печет ту самую бруклинскую пиццу на тонком хрустящем тесте, с пышным краем и десятками начинок. Все в духе нью-йоркской кухни с ее свободой, дозой взрывных эмоций и вкусов. Фудпорн родился здесь, и Frankie снимает его с акцентом на пиццу. Сейчас проект работает в режиме «навынос» и доставки с минимальной суммой заказа от 1 рубля.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Уже скоро Frankie откроется на полную и сразу с большим меню на 20 вариантов пицц, закусками, горячим, десертами, вином и законными вечеринками. Stay tuned!

Где: Москва, ул. Пятницкая, 82/34, стр. 1.

Гастрономическая премьера в «Дельфине и Русалке»

В кафе «Дельфин и Русалка», которое расположилось в южном крыле Морского вокзала, гастрономическая премьера — авторские завтраки от Ильи Захарова. Правильное начало дня — залог успеха в делах и отличного настроения. А что может быть лучше, чем встретить утро, любуясь морским видом и дегустируя новые кулинарные хиты от знаменитого шефа?

пресс-служба

пресс-служба

В меню каждый найдет себе идеальный завтрак — вкусный и заряжающий энергией. Стоит обратить внимание на фирменные бриоши — с лососем и яйцом пашот или с авокадо, пармезаном и омлетом, а также на авторские каши: овсяную с карамелизированным бананом, пшенную с тыквой и ванилью и рисовую с кокосом и хурмой. Любую кашу можно попросить приготовить на альтернативном молоке и добавить в нее варенье, орехи или сухофрукты. Любителей сладкого порадуют карамелизированная бриошь с айвой, домашние сырники и панкейки с арахисовым соусом.

Где: Сочи, ул. Войкова, 1.

Завтраки в COCOCO Bistro с безлимитным игристым

В погоне за новогодним настроением COCOCO Bistro решили: почему бы не наливать вам в январе на завтрак игристое? Безлимитно! Ежедневно по утрам с 10 до 12, при заказе от 1000 рублей с человека.

Must see: короткометражка с Feduk’ом, рождественский спектакль и другие события грядущей недели

© пресс-служба

Блинчики, сырники, вареники, круассаны и игристое в COCOCO Bistro — просто праздник какой-то!

Где: Санкт-Петербург, наб. Адмиралтейского канала, 2, лит. И.

К слову, недавно мы писали, как Топурия, Муцениеце, Решетова и другие звезды украсили дома к Новому году. Звезды с особым трепетом подошли к декорированию и предложили варианты из разных стилей и цветовых гамм. А для главной героини новогодней ночи они разработали уникальный дизайн, которым похвастались в Сети. Мы собрали примеры лучших интерьеров селебрити, которые вдохновят тебя на украшение собственного дома.

А куда ты отправишься первым делом? Делись своим мнением в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: пресс-службы