wmj.ru
Опубликовано 11 марта 2011, 17:28

Украшения из цветов: образ цветочной феи

Браслет из цветов, брошь из цветов, сумка из цветов – все эти и другие украшения ты сможешь сделать сама!

Украшения из цветов

Одеваться в цветы – это ярко, экстравагантно и по-весеннему! Иногда украшения из цветов смотрятся изящнее любых бриллиантов. А повод, чтобы украсить себя цветами, всегда найдется. Свадьба подруги, выпускной или просто солнечный весенний уикенд, когда хочется улыбаться каждому, идущему навстречу.

Украшения из цветовнедолговечны, но при грамотном подходе они могут прожить даже целый месяц. Например, орхидея, стебель которой залит воском. Или глориоза или гортензия, которые без воды не увядают несколько недель.

К тому же порой и одного дня достаточно, чтобы насладиться своим образом цветочной феи, надев эксклюзивное украшение из цветов! Сделаем вместе парочку?

Браслет из цветов

Браслет из живых цветовтребует особого повода, просто так на улицу выйти с этим украшением вряд ли кому-то придет в голову. Такой браслет подойдет для невесты или ее подружек. Но можно и не дожидаться свадьбы, а надеть изящный браслет из цветов на выпускной или другое торжественное мероприятие!

Браслет можно сделать из любых не очень крупных цветов или предпочесть лаконичный вариант – один цветок, например, роза или лилия, на красивой шелковой ленте. Главное, чтобы цветы сочетались с твоим нарядом.

Первое – основа для браслета: лента, обычный браслет, который ты носишь ежедневно, или проволочный каркас. Прикреплять выбранные цветы (без стеблей и листьев) можно клеем-пистолетом, степлером или путем обычного пришивания. Можно также добавить бусины, стразы, бисер и даже кусочки ткани.

Брошь из цветов

Аксессуары важны для каждой девушки. Сделать образ праздничным и более легким можно опять же с помощью украшений из цветов – цветочной броши или пояса, украшенного цветами.

Броши снова входят в моду. И если у тебя не появилось еще ни одной, стоит попробовать этой весной порадовать себя и окружающих своим изменившимся образом – всего лишь с помощью одной брошки из настоящих цветов или в виде вязаного или сшитого цветка!

Цветочная брошь подойдет не только к легкому, нежному платью, но и к строгому офисному костюму: яркая бутоньерка добавит немного озорства и экстравагантности.

Сумка и обувь из цветов

Даже самые обычные, слегка наскучившие балетки или босоножки можно сделать по-настоящему весенними! Для этого можно смастерить кожаный или тканевый цветок и прикрепить его на обувь. Впрочем, некоторые особенно экстравагантные особы могут позволить себе носить на ногах и… живые цветы.

Что касается барсеток, то обычно сумкииз живых цветовнепрактичны – у них исключительно декоративная функция. Но если ты задумала сделать неожиданный и приятный подарок подруге, то цветочная сумка – идеальная весенняя упаковка!

Шарф, палантин и боа из цветов

Шарф – не такой легкий и незаметный аксессуар, как нежная розочка в волосах. Чтобы решиться на такое украшение из цветов, нужен действительно стоящий повод. Например, гавайская вечеринка. Или… собственная свадьба, где цветочное боа из маленьких белоснежных роз или маргариток можно использовать вместо фаты.

Сначала делается каркас (из стеблей, лент), а на него крепятся цветы, бусины, листья.

Украшения из цветов для волос

Стать настоящей нимфой помогут цветы, вплетенные в прическу. Украшение из цветов недолговечно, зато в этот день все внимание будет приковано к тебе!

Цветыдля украшения волос женщины использовали с самых древних времен. С тех пор сформировались правила, которые стоит помнить:

– цветы непременно должны сочетаться с одеждой;

– стоит помнить про повод: крохотный подсолнух вряд ли подойдет для торжественного вечера;

– брюнетки могут позволить себе более яркие украшенияиз цветов, блондинки – более нежные;

– крупные бутоны лучше не использовать, иначе украшение из цветовбудет похоже на шляпку.

Автор: Рита Захарова, специально для WomanJournal.ru
Фото: Flowergirldressforless.com, Style.com, Flowergirldressforless.com