wmj.ru
Опубликовано 23 января 2014, 12:19

«Я, Франкенштейн» и еще главных 4 фильма уикенда

Джастин Тимберлейк отрастил бороду, Аарон Экхарт похудел для роли, а Эмма Томпсон готова улететь на зонтике, если подует правильный ветер.
«Я, Франкенштейн»

В прошлые выходные на первом месте, по прокатным данным, оказался фильм «Джек Райан: Теория хаоса», на втором – «Забойный реванш», на третьем – «47 ронинов». Пятерку лидеров завершают «Любовь в большом городе-3» и «Паранормальное явление: Метка дьявола».

В наступающий уикенд выходят прекрасные картины – мы их ждали! Готический триллер «Я, Франкенштейн» про приключения голема в современном мире, чудный новый фильм братьев Коэнов «Внутри Льюина Дэвиса», отличная картина с Эммой Томпсон «Спасти мистера Бэнкса», спортивная драма «Чемпионы» и реалити-комедия от создателей «Чудаков» – «Несносный дед».

Сходите в кино!

Фантастический триллер «Я, Франкенштейн»

Фантастический триллер «Я, Франкенштейн»

Фантастический триллер «Я, Франкенштейн»

Режиссер : Стюарт Битти

Сценарий : Стюарт Битти, Кевин Гревью, Мэри Шелли

Продюсеры : Гэри Луккези, Эндрю Мэйсон, Том Розенберг, Ричард С. Райт

Оператор : Росс Эмери

Художник : Мишель МакГэхи

Композитор : Райнхольд Хайль, Джонни Климек

В ролях : Аарон Экхарт, Ивонн Страховски, Билл Найи, Миранда Отто, Крис Пэнг, Джей Кортни

Лет двести прошло с тех пор, как ужасный голем, созданный Виктором Франкенштейном, похоронил своего создателя. С этого, видимо, чтобы зрители не забыли, и начинается кино. А потом монстра делят между собой демоны и горгульи, точнее, не его — сам-то он никому не нужен, а его поистине волшебные гены. Две жуткие силы противостоят друг другу на фоне готической обстановки, готовясь завоевать человечество. Это напоминает эпоху «Другого мира», да что там, не просто напоминает, а повторяет. Серьезное отличие лишь в том, что в главной роли не длинноногая Кейт Бекинсейл, а мрачный Аарон Экхарт в страшных шрамах. Его герою и предстоит спасти мир от гибели. Кстати, среди человечества оказывается и очаровательная блондинка (Ивонн Страховски), в которой фанаты «Декстера» наверняка узнают Ханну МакКей.

Музыкальная драма «Внутри Льюина Дэвиса»

Музыкальная драма «Внутри Льюина Дэвиса»

Музыкальная драма «Внутри Льюина Дэвиса»

Режиссеры : Итан Коэн, Джоэл Коэн

Сценарий : Итан Коэн, Джоэл Коэн

Продюсеры : Итан Коэн, Джоэл Коэн, Скотт Рудин

Оператор : Бруно Дельбонель

Художник : Джесс Гончор

Композитор :

В ролях : Оскар Айзек, Кэри Маллиган, Джастин Тимберлейк, Джон Гудман, Итан Филлипс

Борода, потертый пиджак, рыжий кот под мышкой и музыка в голове, Льюис Дэвис – нью-йоркский фолк-музыкант начала 60-х. Типичный коэновский лузер, к которому в этом фильме замечательные братья-режиссеры проявляют чуть больше нежности, чем ко всем прочим своим героям. За что можно полюбить это кино? За музыку, которая звучит на протяжении всей картины, за сплин вперемешку с надеждой, за атмосферность, за Кэри Маллиган, идеально вписывающуюся в любое ретро, за Джастина Тимберлейка, похожего на советского геолога в своем вязаном свитере, за тонкие фирменные диалоги, за почти неуловимый сюжет, который сохраняется благодаря лишь тому самому коту. Это длинная фолк-баллада, срежиссированная одними из лучших режиссеров своего времени, и гран-при в Каннах получено по заслугам.

Драма «Спасти мистера Бэнкса»

Драма «Спасти мистера Бэнкса»

Драма «Спасти мистера Бэнкса»

Режиссер : Джон Ли Хэнкок

Сценарий : Келли Марсел, Сью Смит

Продюсеры : Йен Колли, Элисон Оуэн, Филип Стойер

Оператор : Джон Шварцман

Художник : Майкл Коренблит

Композитор : Томас Ньюман

В ролях : Том Хэнкс, Эмма Томпсон, Рут Уилсон, Пол Джаматти, Колин Фаррелл

Эмма Томпсон, идеальная актриса на роль Мэри Поппинс, в каком-то смысле ее и сыграла. Вернее, она сыграла литературную «маму» лучшей няни на свете – Памелу Трэверс, но разница тут невелика.

Уолт Дисней (Том Хэнкс), одержимый идеей экранизации истории про Мэри Поппинс, двадцать лет пытался уговорить Памелу на это рискованное дело. По мнению писательницы, это настоящий риск — ведь хорошую книжку Голливуд, озабоченный только зарабатыванием денег, может испортить в один момент. Трэверс упрямится, Дисней уговаривает. В итоге относительный компромисс найден, съемки начались, но у прекрасно воспитанной англичанки слишком много поправок... Столкновение британской чопорности и американского позитива, раскрытие семейных тайн миссис Трэверс, неистребимая вера в волшебство Диснея... В итоге получился один из лучших фильмов киностудии Disney за последние годы. Остроумный, сказочный, глубокий.

Спортивная драма «Чемпионы»

Спортивная драма «Чемпионы»

Спортивная драма «Чемпионы»

Режиссеры : Дмитрий Дюжев, Артем Аксененко, Алексей Вакулов, Эмиль Никогосян

Сценарий : Эмиль Никогосян, Александр Маркин, Леонид Марголин, Павел Руминов

Продюсеры : Георгий Малков, Сарик Андреасян, Гевонд Андреасян, Владимир Поляков

Операторы : Антон Зенкович, Вячеслав Лисневский

Художник : Давид Дадунашвили, Раиса Заслав, Оксана Шевченко

Композитор : Арташес Андреасян, Дарин Сысоев, Дмитрий Козинец

В ролях : Андрей Смоляков, Светлана Ходченкова, Марк Богатырев, Алексей Чадов, Таисия Вилкова, Татьяна Арнтгольц, Константин Крюков, Екатерина Климова

Пять реальных духоподъемных историй из жизни реальных отечественных спортсменов: Светланы Журовой, Николая Круглова, Ильи Ковальчука, Екатерины Илюхиной, Елены Бережной и Антона Сихарулидзе. Из спортивных будней сложно вытянуть что-то кроме крови и пота, но создатели киноальманаха (не без помощи прототипов, конечно) добавили юмор, любовь, немного драмы и веру в себя, в свою победу...

Комедия«Несносный дед»

Комедия «Несносный дед»

Комедия «Несносный дед»

Режиссер : Джефф Тремэйн

Сценарий : Фэкс Бахр, Спайк Джонз, Джонни Ноксвилл, Адам Смолл, Джефф Тремэйн

Продюсеры : Дерек Фреда, Спайк Джонс, Джонни Ноксвил

Операторы : Лэнс Бэнгс, Дмитрий Еляшкевич

Художник : Линдси Кейр

Композитор :

В ролях : Джонни Ноксвилл, Спайк Джонз, Джексон Николл, Джорджина Кэйтс, Блайт Бэррингтон-Хьюз

Загримированный под старичка Джонни Ноксвилл, отправляется в путешествие со своим якобы внуком. Делая что-то гадкое или возмутительное, Ноксвилл поджидает реакции окружающих. Те, конечно, возмущаются и кричат. Своего рода реалити-шоу, в котором можно посмотреть на незамутненную сценарием реакцию американцев на безумные выходки несносного деда.

Фото: IMDB