wmj.ru
Опубликовано 29 сентября 2020, 08:30

Было — стало: как выглядит и где снимается «богиня Калипсо» из «Пиратов Карибского моря»

Одной из первых ярких ролей 44-летней Наоми Харрис стала роль эффектной богини Калипсо в двух фильмах приключенческой кинофраншизы «Пираты Карибского моря».

Суровая богиня с дредами и налитыми кровью глазами сразу же стала одним из любимых персонажей киносерии.

После появления в «Пиратах...» в 2007 году Харрис была номинирована на премию BAFTA в номинации «Восходящая звезда», однако ее обошла Ева Грин. Десять лет спустя, в 2017 году, Харрис снова получила несколько громких номинаций: на премию «Оскар», BAFTA, «Золотой глобус» и «Премию Гильдии киноактеров США» за лучшую женскую роль второго плана в фильме «Лунный свет».

Наоми Харрис, 2020

Наоми Харрис, 2020

© Ik Aldama / Global Look Press

Последней большой ролью Наоми Харрис стала Хелен в «Третьем дне» — мини-сериале с Джудом Лоу, вышедшем недавно на HBO. Появление ее героини на загадочном острове сторонников культа приводит к катастрофическим событиям и кровопролитию.

В повседневной жизни Наоми Харрис — обладательница выраженной гражданской позиции. Она поддерживает движение Black Lives Matter и регулярно жертвует средства на борьбу с голодом и онкологическими заболеваниями.

Наоми не замужем и о своей личной жизни предпочитает не рассказывать — однако можно не сомневаться, что поклонников у прекрасно выглядящей актрисы хватает.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: @naomieharris / Instagram, FilmStills, Ik Aldama / Global Look Press