wmj.ru
Опубликовано 02 ноября 2020, 18:11

Гиперреалистичные торты-иллюзии в форме кактусов и тако — новый вкусный арт-тренд

Десерты настолько реалистичны, что ты засомневаешься в том, что видишь!

Торты уже стали не просто тортами. Любимый многими десерт в последние годы поднялся на новый уровень благодаря популярным шоу, демонстрирующим, как из муки, яиц и масла можно создать настоящие произведения искусства. Все десерты условно можно разделить на несколько видов: торты в натуральную величину, замысловатые торты, забавные торты, мини-торты и многое другое. Торты-иллюзии не только весело есть, но и действительно интересно смотреть на процесс их приготовления и дальнейшего угадывания «правдивости» десерта. Можешь ли ты невооруженным глазом угадать, настоящая это вещь или нет?

Пользователь TikTok @lukevincentini талантливый кондитер из Нью-Джерси создает одни из лучших реалистичных тортов. На его странице в Instagram есть несколько интересных закулисных роликов с кропотливым процессом создания этих невероятно гиперреалистичных десертов. Видео заставят тебя задуматься, что реально на самом деле, а что нет.

К слову, недавно мы писали о каштанах, суп-пюре и еще 3 блюдах во французском стиле. Насладиться ярким вкусом сыра и получить удовольствие от каждого кусочка хрустящей бриоши... Этой осенью мы предлагаем обратить особое внимание на изысканные блюда французской кухни.

А какой торт понравился тебе больше всего? Делись в комментариях!

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @lukevincentini / TikTok