wmj.ru
Опубликовано 06 августа 2021, 20:06
2 мин.

Как чистить разные виды умных колонок

Умная колонка часто стоит в центре кухни или гостиной. И это делает ее крайне уязвимой: колонку легко не только смахнуть, но и испачкать.

Даже те, кто не любил уборку, в пандемию коронавируса стали чаще обращать внимание на чистоту бытовых приборов — в частности, тех, которые регулярно трогают разные члены семьи. Но дело не только в бактериях: случайный взмах фломастера, капля соуса для спагетти — и на умной колонке остался след. Издание Cnet перечислило способы приведения в порядок трех видов колонок Google Nest, Amazon Echo и Apple HomePod.

Колонка Google Nest — сложная задача при уборке, ведь у нее довольно большая тканевая часть. Мочить ее нельзя — Google рекомендует протирать колонку только сухой тряпкой. Если сухая тряпка не справляется, в издании советуют все-таки слегка (но только слегка) намочить тряпку и постараться оттереть пятна.

Amazon Echo

Amazon Echo

© Amazon

Колонки Amazon Echo чаще всего полностью состоят из пластика, однако последние модели имеют тканевую оболочку. Их стоит вытирать мягкой тряпицей либо обдувать феном в мягком прохладном режиме.

Apple HomePod

Apple HomePod

© Global Look Press

И, наконец, Apple HomePod и HomePod Mini рекомендовано протирать спиртовыми салфетками — их можно использовать для верха колонки. Остальные части можно протирать сухой тканью. Запрещено использовать любые средства, содержащие перекись водорода или отбеливатели, а также нельзя мочить колонку — следовательно, необходимо держать ее подальше от брызг.

А вот как чистить серьги, матрасы и противни.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото: Google, Amazon, Christoph Dernbach / Global Look Press