wmj.ru
Опубликовано 20 мая 2013, 16:01

По следам «Евровидения-2013»: Дина Гарипова – наша Адель?

Пусть «Евровидение-2013» мы не выиграли, зато музыкальный конкурс подарил нам возможную надежду нашей музыкальной сцены, которая должна разбавить бесконечные ряды «оголенных девиц».
По следам «Евровидения-2013»: Дина Гарипова – наша Адель?

Пусть «Евровидение-2013» мы не выиграли, зато сомнительный песенный конкурс подарил нам призрачную надежду на то, что на нашей сцене появится исполнительница, которая разбавит бесконечные ряды «оголенных девиц» и их противоположность – «женщин, рыдающих о тяжелой бабьей доле», а значит.., повысит качество российской музыкальной индустрии. Во время конкурса за Диной Гариповой закрепилось сравнение с… принцессой Швеции Викторией (они и правда немного похожи внешне), но нам кажется, ей больше подошло бы другое сравнение – сравнение с... Адель! Просмотрев фотографии исполнительниц, мы даже опешили от того, сколько у них общего. Смотрите сами:

Во-первых, внешние данные

Дина Гарипова vs Адель

Дина Гарипова vs Адель

Дина и Адель принадлежат к типу девушек, которые гармонично чувствуют себя в своем теле и не гонятся за стандартами красоты, навязываемыми журналами, дизайнерами и прочими строгими критиками fashion-олимпа. Нам нравится их заразительная уверенность во взгляде, здоровый румянец на щеках и кошачья плавность движений. А выпирающими худосочными коленками пусть хвастается Алекса Чанг!

Во-вторых, манера выступления

Дина Гарипова vs Адель

Дина Гарипова vs Адель

Дикие и зажигательные танцы на сцене с элементами strip dance – определенно не их конек. Дина и Адель завораживают зал не длиной ног или кубиками пресса, а… голосом удивительной красоты. Стоит им затянуть This is the end / Hold your breath and count to ten / Feel the Earth move and then / Hear my heart burst again – как нам начинает казаться, что дыхания и правда уже не хватает, сердце готово выпрыгнуть из груди, а по коже бегут мурашки…

В-третьих, кудри

Дина Гарипова vs Адель

Дина Гарипова vs Адель

Голос – не единственное оружие исполнительниц. Дина и Адель – одни их тех редких счастливиц, которые могут похвастаться… роскошными пышными от природы локонами, которые не только дарят им женственность и мягкость, но и дают невероятный простор для сценических образов. Вот уж с кем у стилистов по волосам никогда нет проблем!

В-четвертых, любовь к кружевам

Дина Гарипова vs Адель

Дина Гарипова vs Адель

Что может быть соблазнительнее, чем черное кружево? Дина и Адель знают об этом, поэтому на сцене часто появляются в платьях с кружевными вставками. Кокетливый узор, состоящий из множества сложных переплетений, интригует и будоражит воображение, но не отвлекает от главного – самого выступления.

В-пятых, слабость к ягодно-цветочным принтам

Дина Гарипова vs Адель

Дина Гарипова vs Адель

Платье Valentino, в котором Адель появилась в этом году на церемонии Grammy, fashion-критики еще долго будут вспоминать. Ну и пусть! Давайте простим британской певице ее страсть к хохломе, а Дине – к вишенкам и прочим ягодкам-цветочкам. У девушек же должны быть маленькие слабости: кто-то тратит всю зарплату на туфли-сумки, а кто-то занимается украшательством!

Ну что, мы вас убедили? Единственное, что в коллекции Адель уже девять премий Grammy и «Оскар» за композицию Skyfall, зато у Дины все впереди – по крайней мере, ее точно ждут запись полноценного альбома и гастрольный тур.

Skyfall в исполнении Адель

Skyfall в исполнении Дины Гариповой

Фото: eurovision.tv, Splashnews/Alloverpress.ru