wmj.ru
Опубликовано 08 января 2010, 06:02

Потери 2009: последний танец Патрика Суэйзи

В 2009 году известного американского актера, танцора и звезду фильма «Грязные танцы» Патрика Суэйзи погубил рак поджелудочной железы
Patrick Swayze
Patrick Swayze

Patrick Swayze

Смерть американского актера Патрика Суэйзи (Patrick Swayze), к сожалению, небыла неожиданностью для поклонников. Еще в марте 2008 года лечащий врач звезды «Грязных танцев» и «Привидения» сообщил о том, что Патрик болен ракомподжелудочной железы. Однако все, до последнего дня, надеялись на выздоровлениеактера.

В июне 2008 года Патрик Суэйзи сказал, что «благодарялечению, рост опухоли остановлен», а ближе к новому году он заявил, что будетсчастлив прожить еще «лет пять». 9 января 2009 года Патрик Суэйзи былгоспитализирован с диагнозом «воспаление легких» и выписан через неделю. 19апреля 2009 врачи сообщили Суэйзи о том, что в его печени появились метастазы. А14 сентября 2009 года Патрик Суэйзи скончался.

«В Патрике было редкое сочетание грубой мужественности иудивительной тонкости. Он был прекрасным и сильным, настоящим ковбоем с нежнымсердцем», — заявила актриса Дженнифер Грей , которая снималась вместе с Суэйзи вфильме «Грязные танцы». «Он был бесстрашным и всегда настаивал на том, чтобыделать все трюки самостоятельно. Неудивительно, что он настолько мужественно идостойно вел борьбу с раком», — рассказала актриса. К ее словам присоединилисьтысячи поклонников актера по всему миру.