wmj.ru
Опубликовано 17 июня 2020, 13:32

Названы обстоятельства и причина смерти «доктора-франкенштейна» Алены Верди

Врачи назвали причину смерти 38-летней Алены Верди — лжехирурга, которую называли «доктором-франкенштейном» и о калечащей деятельности которой активно рассказывала у себя в блогах Алана Мамаева.

Как сообщает «Комсомольская правда» со ссылкой на работников одного из краснодарских моргов, причиной смерти Верди стал обширный инсульт с образованием субдуральной гематомы, ее мозг был серьезно поражен. Вскрытие пролило свет и на обстоятельства, при которых Алене Верди стало плохо — она находилась в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Алену Верди, ожидавшую суда, госпитализировали в критическом состоянии. Известно, что организм женщины получил большую дозу инсулина, что привело к гипогликемической коме, она не могла дышать сама и была подключена к аппарату искусственной вентиляции легких.

Алена Верди

Алена Верди

© Вконтакте / Алена Верди

Возможно, если бы скорая прибыла сразу после того, как был введен инсулин, все было бы иначе. Но без сознания она лежала некоторое время. К тому моменту у пациентки уже были неустранимые повреждения головного мозга. Вообще, при обширном инсульте нарушается и двигательная активность, и речь, и мыслительные функции. Так что если бы женщину удалось вывести из комы, то, скорее всего, у нее была бы тяжелая форма инвалидности,

— внес ясность источник в больнице.

Всего Алена Верди, не имевшая образования пластического хирурга, изуродовала семерых обращавшихся к ней за помощью пациенток, одна пациентка после операции умерла. Остальные хотят добиться компенсации от клиники, где работала Верди. Однако это будет непростой задачей для юристов.

В нашем случае медцентр объявляет себя банкротом и сообщает, что все документы пострадавших пациенток пострадали во время потопа, превратившись в один большой ком,

— признался адвокат одной из пациенток Андрей Таран.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Вконтакте / Алена Верди