wmj.ru
Опубликовано 29 января 2012, 11:58

Церемония Directors Guild of America Awards-2012: красная дорожка и победители

Дженнифер Энистон, Джастин Теру, Эмбер Херд, Хеллен Миррен и другие звезды собрались в минувшую субботу в концертном зале Grand Ballroom, чтобы поздравить лучших режиссеров года.

Дженнифер Энистон взяла небольшой перерыв в карьере, но не отказалась от светских мероприятий. Вместе с Джастином Теру актриса посетила церемонию Directors Guild of America Awards-2012, где представила мини-фильм «Пять», который был заявлен в одной из основных номинаций (к сожалению, победа в этот вечер ушла сериалу «Кеннеди»). Для красной дорожки актриса выбрала маленькое черное платье Dolce&Gabbana, которое дополнила украшениями Fred Leighton и клатчем Salvatore Ferragamo. Красную дорожку перед концертным залом Grand Ballroom также украсили Эмбер Херд в Roland Mouret, Хелен Миррен в Badgley Mischka и Беренис Бежо в Gucci, супруга режиссера Мишеля Хазанавичус и исполнительница роли статистки Пеппи в фильме «Артист». Все они пришли, чтобы поздравить лучших режиссеров года и вручить им престижные премии Гильдии режиссеров США.

Что касается победителей, то триумфатором церемонии в концертном зале Grand Ballroom стала черно-белая лента «Артист» (а значит, у картины есть все шансы получить главную кинонаграду года – премию «Оскар»)! Другими лауреатами церемонии Directors Guild of America Awards-2012 стали:

«Лучший режиссер фильма для ТВ или мини-сериала» – Джон Кассар, «Клан Кеннеди»;

«Лучший режиссер реалити-шоу» – Нил ДеГрут, «Потерявший больше всех»;

«Лучший режиссер документального фильма» – Джеймс Марш, «Проект "Ним"»;

«Лучший режиссер комедийного сериала» – Роберт Уайд, «Умерь свой энтузиазм»;

«Лучший режиссер драматического сериала» – Патти Дженкинс, «Убийство»;

«Лучшее музыкальное шоу» – Гленн Вайс, 65-я церемония Tony Awards;

«Лучший режиссер дневного телесериала» – Уильям Ладел, «Центральная больница»;

«Лучший режиссер рекламного ролика» – Ноам Мурро, Biscuit Filmworks.

Фото: Splashnews/Alloverpress.ru