wmj.ru
Опубликовано 14 ноября 2020, 15:59

Женщина сделала странное фото, а пользователи Сети посоветовали ей бежать из дома

Австралийка обнаружила в своем доме необычные пятна.
Женщина сделала странное фото, а пользователи Сети посоветовали ей бежать из дома

Флора и фауна Австралии всегда вызывает удивление. Иногда собственный дом жителей страны может стать зоопарком или даже террариумом. С такой ситуацией столкнулась обычная женщина, свою историю она рассказала в группе Mums Who Clean в Facebook.

Женщина опубликовала жуткое фото из ванной комнаты в своем доме. На снимке изображены пятная коричневого цвета непонятного происхождения. Образования напомнили своим видом слизняков, однако точно понять, что это, было трудно. Австралийка поспешила посоветоваться с другими мамами.

Многие участники группы были в равной степени напуганы увиденным и посоветовали женщине с детьми бежать из дома. Другие предположили, что это гнезда пауков. Как оказалось, пятна на снимке — это гнезда грязевых ос.

Гнезда грязевых ос

Гнезда грязевых ос

© Facebook / Mums Who Clean

Грязевые осы — это семейство ос, которые строят свои гнезда из грязи, часто на вертикальных поверхностях, таких как стены, скалы или стороны мостов. Гнезда обычно сгруппированы вместе, в каждом по одному яйцу. Профессор Сиднейского университета Дитер Хочули подтвердил, что гнезда принадлежали грязевику.

Женщина перепугалась, и пользователи Сети успокоили ее, сказав, что гнезда на кафеле можно без особого труда соскрести и вынести на улицу. А одна девушка рассказала, что нашла такие же коконы прямо в своей обуви.

Напомним, что ранее известная эколог умерла от укуса осы в Москве.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Facebook / Mums Who Clean