Страница
из 3

«Свои песни сыну не пою». МЫСЛИ ВСЛУХ Александра Васильева

5 Октябрь 2009
2
Фото 1 из 1

Александр Васильев

Что заставляет меня писать новые альбомы? Старые перестают казаться каким-то откровением. Это очень позитивные чувства, это опыт, который надо использовать в следующих творениях, это позитив, это классно! Зачем переделывать старое, если можно создать новое?

Наш новый альбом называется «Сигнал из космоса». Мы начали писать, и все как-то сразу закрутилось вокруг темы космоса. Это главная тема всех песен. Были разные варианты названия, например, «В невесомости». Все варианты были близки, но все-таки именно этот – «Сигналы из космоса», на наш взгляд, отражает всю суть. А вообще, это название одной известной детской повести. Хотелось бы, чтобы наше творчество стало интересно детям. Если детям будет интересно, значит, и взрослые потянутся.

Время идет, строже относишься к текстам, строже относишься к лексике. Все-таки дети растут, и не хочется пугать их страшными словами, словосочетаниями, предложениями и мелодиями в том числе.

Основной материал для альбома мы записали впятером. Еще приглашали приятеля из группы Speed Fire. Он играл в группе «Ленинград» – это, конечно, ужасный этап его биографии, ну ничего, это на него влияния не оказало. Он сыграл наипрекраснейшее соло на трубе – небесное, волшебное. И еще приглашали перкуссиониста из группы Machine Drop и еще струнный квартет, они в четырех вещах сыграли. А еще в одной песне у нас есть детский хор!

«Олимпийский» большая площадка. Но перед концертом у меня никогда не бывает никакого волнения, мандража. Надо просто грамотно провести саундчек, привыкнуть к звуку, освоиться в зале, на сцене – потом уже выходишь как к себе домой. Главное – чтобы людям не было скучно смотреть на пятерых музыкантов, потому что нет ни костюмов, ни шоу, только музыка и слова.

Новые песни получаются сами собой, вообще никаких усилий прикладывать для них не нужно. Сейчас мы выпускаем альбом, уже есть две песни для следующего, и мы очень рады, что этот процесс не прекращается.

Далее в статье:Страница 2
Еще по теме
  • На WomanJournal
  • на Facebook
  • Вконтакте

Комментировать

Smart CAPTCHA

при это жуть полная, калька с Muse без мелодии.

Ты идешь с негативом по жизни, так нельзя. Своим отрицанием всего ты выплескиваешь отрицательные эмоции на окружающих.
Обратись к богу, он поможет тебе