wmj.ru
Опубликовано 26 октября 2020, 12:33

Звезда сериала «Эмили в Париже» рассказала, как в 15 лет сумела излечиться от рака

29-летняя Эшли Парк, известная своей ролью в новом хите Netflix «Эмили в Париже», сделала неожиданное признание о проблемах со здоровьем.

Актриса рассказала, как в возрасте 15 лет медики диагностировали у нее лейкемию — вид онкологического заболевания, при котором клетки костного мозга мутируют, не развиваясь в нормальные зрелые лейкоциты, а становясь раковыми клетками. Говоря проще, у юной Эшли был обнаружен рак крови.

Парк призналась, что считает свой опыт борьбы со смертельным заболеванием положительным, а также уверена, что он может вдохновить других людей не сдаваться, если они когда-нибудь окажутся в похожей ситуации.

«Люди часто припоминают мне мой опыт борьбы с раком, и я совершенно не против поговорить об этом. Думаю, о таких вещах стоит говорить публично, но мне неловко, если люди пытаются разузнать какие-то совсем уж личные моменты из моего опыта», — сообщила Эшли в интервью американскому Cosmopolitan.

Звезда «Эмили в Париже» уточнила, что, будучи актрисой азиатского происхождения, она всегда старалась бороться с любыми стереотипами.

«Мне никогда не хотелось быть «еще одной азиатской девушкой на телевидении». Но потом я вдруг превратилась в лысую, болеющую раком девушку. К счастью, в итоге мое тело победило болезнь. Но я всегда помню, что должна быть особенно внимательна к своему здоровью», — подытожила Эшли.

Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Кадр из сериала «Эмили в Париже»

Напомним, что недавно от рака груди скончалась супруга Джона Траволты Келли Престон, которой было всего 57 лет. Также в конце августа 2020 года СМИ шокировало внезапное известие о смерти 43-летней звезды «Черной пантеры» Чедвика Боузмана.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: Sonia Moskowitz/Global Look Press; Kinopoisk.ru

Видео: @Netflix/YouTube