wmj.ru
Опубликовано 24 сентября 2020, 08:30

Было — стало: как выглядит сейчас и чем занимается лидер эмо-группы My Chemical Romance Джерард Уэй

43-летний музыкант связал свою судьбу с другой сферой деятельности, но в конце 2019 года решил возродить коллектив.

Эмоциональные рокеры из My Chemical Romance получили международную известность в середине нулевых. В 2006 году вышел третий альбом коллектива, а вместе с ним хиты, ставшие его визитной карточкой. Teenagers, The Sharpest Lives, Famous Last Words не покидали эфиры радиостанций, специализирующихся на роке, а китель и смазанная подводка для глаз навсегда впечатали образ харизматичного лидера эмо-банды Джерарда Уэя в память фанатов. Вспомним, как это было?

Последний концерт команды состоялся в 2012 году. А затем Уэй занялся сольной карьерой, которая, однако, не принесла ему такого успеха, как работа в команде. Вероятно, отчасти поэтому в конце 2019 года Джерард объявил о воссоединении коллектива. Ребята даже успели дать один большой концерт в США. Мировое турне, включающее Россию, запланировали на 2020-й, и билеты на эти концерты разошлись за несколько часов после старта продажи. Что было потом, ты знаешь.

Освободившееся после ухода из группы время Джерард Уэй посвятил не только личному песенному творчеству, но и рисованию. У рокера есть художественное образование, и он занялся созданием комиксов. Один из них привлек внимание продюсеров канала Netflix, и теперь на нем выходит сериал Umbrella Academy. Этим летом на платформе вышел второй сезон.

Джерард Уэй сменил эмо-китель и узкие джинсы на клетчатую рубашку и удобные штаны и теперь катается по комик-конам с кастом своего сериала. Музыкант пишет в Instagram, что работает уже над четвертым томом «Академии».

Джерард Уэй (в центре) и каст сериала «Академия Амбрелла»

Джерард Уэй (в центре) и каст сериала «Академия Амбрелла»

© Getty Images

Цветущий вид музыканта объясняется не только тем, что он занимается любимым делом, но и удачной женитьбой. С 2007 года его супругой является шотландская гитаристка и художница Линдси Баллато. В мае 2009 года на свет появилась их дочь Бэндит Ли Уэй. Супруги до сих пор делятся совместными фото на своих страницах в Instagram и пишут друг другу признания.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

❤️

Публикация от Lindsey way (@xlindseywayx)

А на днях Джерард Уэй подарил поклонникам надежду на необычную коллаборацию. Он поделился снимком уникально оформленного укулеле и отметил, что аналогичный инструмент есть у Билли Айлиш. Фанаты тут же попросили дуэт. Уэй еще не прокомментировал его возможность. Очевидно, пока главная музыкальная цель — воссоединение My Chemical Romance.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @gerardway, @xlindseywayx/Instagram; Getty Images

Видео: @My Chemical Romance/YouTube