wmj.ru
Опубликовано 14 декабря 2021, 17:03
1 мин.

Пострадавшая от мужа-садиста Маргарита Грачева получила компенсацию в 370 тысяч евро

Оставшаяся без руки из-за бывшего супруга Грачева получит компенсацию.

Маргарита Грачева пострадала от бывшего супруга-тирана из-за которого оказалась без кисти руки, однако ей удалось начать жизнь с чистого листа. Протезы на руках не помешали девушке вновь выйти замуж и продолжать воспитывать двоих сыновей от первого брака, а также стать мамой в третий раз.

Стало известно, что ставшей жертвой домашнего насилия Грачевой Европейский суд по правам человека назначил компенсацию. Размер компенсации составил 370 тысяч евро (почти 31 миллион рублей): более 330 тысяч евро она получит в качестве компенсации на лечение, а также 40 тысяч евро в качестве компенсации морального вреда. Об этом сообщили в News.ru.

Европейский суд по правам человек объяснил свое решение тем, что в России не приняли мер для защиты жертв домашнего насилия и не провели тщательного расследования этой ситуации.

Когда мы подавали на моральный ущерб, то все было очень четко расписано. У меня протезы, каждые два-три года их нужно менять. Ломаются они очень часто. Ремонт стоит около 300-500 тысяч рублей. Это не выдуманная сумма, мы прикладывали все документы. Протез стоит около четырех миллионов,

— объяснила Маргарита. Она добавила, что деньги пока не получила.

Ранее Грачева вспомнила о бывшем супруге-тиране и рассказала об ужасающих событиях того времени.

Фото: Instagram / @margoritka1211