С 21 по 25 марта в Конгресс-центре ЦМТ пройдет Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/2013. Откроет неделю моды показ новой коллекции Славы Зайцева «Ассоциации», который в этом году отмечает полувековой юбилей своей творческой деятельности. Также сезонные коллекции продемонстрируют Татьяна Парфенова, Viva Vox, BESSARION, Dasha Gauser, Юлия Николаева, Sultanna Frantsuzova, ХакаМа, TEGIN, BORODULIN'S, LEONID ALEXEEV, POUSTOVIT, BΛSHΛRΛTYΛN V, а также молодые дизайнеры, Sh.O (Shikhova Olga), RUBAN, Yanina Vekhteva, Maria Golubeva (включая дебютантку Марусю Зайцеву – внучку Вячеслава Михайловича!).

«Mercedes-Benz Fashion Week Russia продолжает оставаться уникальной площадкой, на которой отечественные дизайнеры могут уверенно заявить о себе на международном уровне, – считает Александр Шумский, генеральный продюсер Mercedes-Benz Fashion Week Russia. – Кроме того, мы продолжаем искать и находить новые перспективные имена, предлагая дебютантам исключительные возможности для реализации на профессиональном уровне».

Действительно, в расписании Mercedes-Benz Fashion Week Russia осень-зима 2012/2013 присутствуют и восходящие звезды, в том числе DIMA NEU – победитель первого сезона российской версии проекта «Подиум», и Ulyanova Alexandra – гран-при конкурса «Русский силуэт». 

Расписание показов Mercedes-Benz Fashion Week Russia-2012:

21 марта

16:00 Slava Zaitsev

17:00  Бункер Z

18:00  Masha Sharoeva

19:00  ХакаМа (Ирина Хакамада, Лена Макашова)

20:00  Sabina Gorelik

21:00  BORODULIN'S

22:00  Sultanna Frantsuzova

Презентации:

16:00 – 22:00 РУБАН

16:00 – 22:00 KAMENSKAYAKONONOVA (Ukraine)

22 марта

15:00  Ulyanova Alexandra 

16:00  CONTRFASHION

17:00  Tatiana Sulimina

18:00  Lena Trotsko

19:00  Eva Minge (Польша)

19:30  SVETLANA LYALINA

20:00  Basso & Brooke (Великобритания)

21:00  FashionTV представляет I Love Fashion

21:30  Dasha Gauser

Презентации:

16:00 – 22:00 Masterpeace by Evgenia Linovich

16:00 – 22:00  Yanina Vekhteva

23 марта

15:00  MARI AXEL

16:00  Гала-показ Belarus Fashion Week

17:00  RUSIKO (Русудан Кобякова) (Абхазия)

18:00  adL by Cengiz Abazoglu (Турция)

19:00  POUSTOVIT (Украина) 

20:00  Viva Vox

21:00  ROAD 

21:30  Модный дом «Татьяна Парфенова»

Презентации:

16:00 – 22:00 Anna Slavutina

16:00 – 22:00 Maria Golubeva

24 марта

15:00  Яна Гатауллина

16:00  LUZIAH (Португалия)

17:00  Maroussia Zaitseva 

18:00  BIRYUKOV

19:00  Lena Tsokalenko (Беларусь)

19:30  Nikolay Krasnikov

20:00  Julia Nikolaeva

21:00  Sitka Semsch (Перу)

22:00  LEONID ALEXEEV

Презентации:

16:00 – 22:00  GOGA NIKABADZE (Грузия)

16:00 – 22:00  Sh. O (Shikhova Olga)

Фото: пресс-служба