wmj.ru
Опубликовано 04 января 2022, 12:00
2 мин.

Платья сомнительного кроя и кожаные галифе: как российские звезды выглядели в 00-х

Яна Рудковская, Ксения Бородина и не только
Как выглядели и во что одевались звезды, которые находились в центре внимания в разгар нулевых? Вспомнили ярких персонажей, что до сих пор у всех на слуху, и не узнали их на архивных фото.

Яна Рудковская

2 января Яна Рудковская отметила свое 47-летие. На этом фото ей чуть за 30 — она выходит на подиум во время некогда популярного светского события, Бала красоты May Fashion. Собравшейся публике она демонстрирует кожаные галифе и топ с объемной цветочной аппликацией (ничего из этого на сегодняшней Яне мы представить не можем). В тот год начинающий, но уже успешный продюсер вошла в список «‎Top 100 самых красивых людей Москвы».

Яна Рудковская и Сергей Зверев

© Starface.ru/ Даниил Колодин

Яна Рудковская

© Starface.ru/ Даниил Колодин

Ксения Собчак

Из гламурной блондинки в стразах и леопарде в негласного амбассадора «интеллектуального шика» — гардероб Ксении Собчак повидал многое с тех пор, как она впервые появилась на телевидении в качестве ведущей «Дома-2». Но если на розовые велюровые костюмы и леопардовые платья, что Собчак носила тогда, мы смотрим сегодня с ностальгической нежностью, то вот к узким коротким пальто и голубым теням до самых бровей мы еще вернуться не готовы.

Ксения Собчак

© Global Look Press

Ксения Собчак

© Global Look Press

Вера Брежнева

Июнь 2009 года. Вера Брежнева уже два года как не участница «‎ВИА Гры», журнал Maxim успел назвать ее самой сексуальной женщиной России, а на экраны только вышла комедия «Любовь в большом городе», где певица исполнила главную роль. Вера уже некоторое время носит пышные кудрявые волосы, а в свет выходит в экстрамини — сегодня на красных дорожках она выглядит совсем иначе.

Вера Брежнева

© Андрей Подолякин/ MainPeople/ Starface.ru

Вера Брежнева

© Андрей Подолякин/ MainPeople/ Starface.ru

Ксения Бородина

Голубые тени, платья сомнительного кроя и кудри в стиле выпускниц 9 класса — звезда «Дома-2» и сама не раз ‎удивлялась своему прежнему внешнему виду, перебирая в сториз фото из веселых нулевых. Ксения, нулевые не щадили никого! Главное — вовремя из них выбраться. Вы с этим справились.

Ксения Бородина

© Global Look Press / Yulia Kapishnikova

Ксения Бородина

© Global Look Press / Nadezhda Lebedeva

Светлана Лобода

И снова 2009 год. Светлана Лобода представляет Украину на «‎Евровидении». На церемонии открытия певица появляется в бинтах и с ссадинами на теле (да-да, задолго до того, как этим шокировал публику The Weeknd). Таким образом Лобода привлекает внимание к своей социальной акции, направленной на борьбу с домашним насилием. И почему в интервью «Осторожно: Собчак!» она говорила, что не феминистка?

Светлана Лобода

© Global Look Press / Anton Belitsky

Светлана Лобода

© Global Look Press / Anton Belitsky

Фото: Anton Belitsky, Nadezhda Lebedeva, Anatoly Lomohov, Valery Gorokhov, Yulia Kapishnikova / Global Look Press; Евгений Федотов, Али Магомедов, Андрей Подолякин, Даниил Колодин/ MainPeople/ Starface.ru.