wmj.ru
Опубликовано 04 ноября 2020, 18:03

Жасмин полетела в Израиль, чтобы встретиться со скрывшимся от правосудия мужем

Прокуратура Молдовы пытается экстрадировать Илана Шора для расследования дела о хищении миллиарда долларов.

Певица Жасмин и ее супруг, молдавский бизнесмен Илан Шор, оказались разлучены после закрытия границ из-за коронавируса. Когда же ограничения частично сняли, артистка вместе с детьми отправилась не в Молдавию, а в Израиль, где живет ее бабушка. На отдых Жасмин взяла и рожденных от Шора детей — дочь Маргариту и сына Мирона. Однако, как пишет «Экспресс-газета», 43-летняя артистка могла встретиться там не только с пожилой родственницей, но и с супругом: правоохранители Молдовы заявили, что Шор уехал в Израиль после того, как его заподозрили в хищении миллиарда долларов.

Прокуратура подавала властям Израиля запрос об экстрадиции господина Шора. Но у него имеется израильское гражданство. А Израиль, как и наша страна, своих граждан не выдает. Тем не менее, если предоставлены веские доказательства вины человека, есть такая теоретическая возможность. И мы будем настаивать, чтобы господина Шора преследовали либо у нас, либо в Израиле,

— цитирует издание генерального прокурора Молдовы Александра Стояногло, выступившего в шоу Натальи Морарь. Правоохранитель отметил, что расследована только часть эпизодов по делу о хищении миллиарда долларов из Banca de Economii.

Бизнесмен и политик Илан Шор был признан виновным в хищении еще три года назад, но приговор пока не стал окончательным. Его адвокаты подали апелляцию, которую все еще рассматривают. На это время Шор должен был находиться дома под судебным присмотром, но покинул страну и обосновался в Израиле. В июне этого года его объявили в международный розыск.

Ранее мы писали, что старший сын Жасмин лишился права водить автомобиль из-за нескольких сотен накопившихся неоплаченных штрафов.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @jasmin/Instagram; Komsomolskaya Pravda, Anatoly Lomokhov/Global Look Press