wmj.ru
Опубликовано 07 ноября 2020, 01:55

33-летний фронтмен Imagine Dragons признался, что страдает редкой болезнью

Дэну Рейнольдсу приходится справляться с постоянными болями в спине.

Солист группы Imagine Dragons Дэн Рейнольдс вот уже десять лет вынужден мириться с болезнью, которая вызывает постоянные боли в спине. Об этом в интервью изданию US Magazine заявил сам 33-летний вокалист. По его словам, впервые необъяснимые боли в позвоночнике появились, когда ему было чуть больше двадцати. При этом никаких травм, способных вызвать эти ощущения, у певца до этого не было. Врачи долго не могли определиться с диагнозом.

В конце концов дошло до того, что я не мог выступать. Я едва был способен подняться с постели,

— поделился Рейнольдс. Все же докторам удалось поставить правильный диагноз, его определили ревматологи. Оказалось, что музыкант имеет редкое заболевание — анкилозирующий спондилоартрит, который также называют болезнью Бехтерева. Это хроническое системное заболевание суставов, которое проявляется в основном в позвоночнике. Сейчас Рейнольдс продолжает проходит необходимую терапию и надеется поправиться, ведь заболевание считается излечимым.

Музыканта поддерживает семья. Рейнольдс женился в 2011 году. Спустя 7 лет он едва не развелся с матерью своих детей, но через несколько месяцев после расставания пара возобновила отношения. А в 2019 году супруга подарила мужу четвертого ребенка. Ранее о проблемах со здоровьем, заставивших прервать карьеру, рассказала певица МакSим, которая намерена вернуться на сцену.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram

Фото: @danreynolds/Instagram; Luigi Rizzo/Global Look Press

Видео: @danreynolds/Instagram