Ароматы

Выбираем аромат для новогодней вечеринки

Wmj.ru предлагает заранее выбрать парфюм для праздничного веселья.

Новогодние вечеринки неумолимо приближаются, поэтому мы продолжаем рассказывать о праздничных бьюти-трендах и рекомендациях. Сегодня речь пойдет о самом важном аксессуаре любой девушки – аромате. Именно он, а не клатч или туфли на шпильке, расположит к вам любого мужчину буквально за пару секунд, а также позволит стать настоящей королевой праздника. Именно поэтому Wmj.ru решил составить подборку лучших парфюмерных шедевров для самой главной ночи в году!

Несмотря на уверения парфюмеров-создателей аромата, «Черный Опиум» нельзя назвать фланкером классического ретро-«Опиума». Это самостоятельный парфюм, способный быть не менее манящим и очаровательным, чем его старший брат. Если обычный Opium воспевал специи и древесные ноты, то этот стал гимном гурманике в лучшем ее прочтении. Здесь нет надоевших за последние несколько лет взбитых сливок, тропических фруктов и жженого сахара. Основная нота Black Opium для девушки, желающей даже в новогоднюю ночь оставаться бунтаркой – кофе. Он приправлен древесной ванилью, пачули, грушей, жасмином и апельсиновым цветом.

Мы считаем, что зимнее время – идеальный повод для знакомства с «алкогольными» ароматами. Как и гурманские, они поднимают настроение, окутывая обладательницу ярким и громким шлейфом. Классический Alien – медовый жасмин в дымке из амбры. Фланкер Alien Liqueur de Parfum также содержит ноты карамели и соленого сливочного масла. Но все же необычен аромат не своим составом. Парфюмеры бренда выдерживают парфюм около шести недель в бочках из-под ликера и коньяка, чтобы его звучание приобрело особую терпкость.

Для девушек, с тоской вспоминающих о летнем отдыхе на морском побережье, в новогоднюю ночь потребуется особенный аромат, способный пробудить самые положительные воспоминания о пальмах, золотистых пляжах и тропических коктейлях. Мы предлагаем сделать это с помощью бестселлера бренда Guerlain - Aqua Allegoria Lys Soleia. Ноты лилии, ванили, иланг-иланга и листьев пальмы переплетаются, в точности повторяя запах…масла для загара или дорогого уходового крема. Знакомые сливочно-цветочные нотки поднимут настроение даже в самую промозглую погоду!

Несомненно, далеко не всем девушкам нравятся тяжелые, восточные ароматы, пусть и в холодное время года. При составлении подборки мы решили вспомнить также о тех представительницах прекрасного пола, которые не могут следовать зимнему тренду с насыщенными ароматами в силу личной неприязни или даже мигрени, провоцируемой такими парфюмами. Идеальный вариант для новогодней ночи – селективный Five O´Clock Au Gingembre. Непростой «чайный» аромат, звучащий дорого по сравнению с масс-маркет парфюмами с этой нотой, подходит для праздничной вечеринке не меньше, чем его вышеуказанные собратья. Черный чай здесь дополняют бергамот, имбирь, корица, амбра и мед.

В целом, вам нравится тренд со «сладкими» ароматами для праздничных вечеринок, но вы недолюбливаете карамельные и сахарные ноты? Подберите фруктовый аромат, брызжущий жизнерадостностью, словно свежим соком – например, Midnight Fantasy авторства известной певицы Бритни Спирс. «Полуночная фантазия» подарит вам шлейф вишни, спелой сливы, ириса, орхидеи и мускуса.

Фото: материалы пресс-служб