Бьюти-новинки

Легендарный аромат Climat от Lancome переживает новое рождение

Специально для России бренд выпустил юбилейную лимитированную версию аромата.

Созданный известным парфюмером Жераром Гоупи в 1967 году - аромат Climat от Lancome - стал символом эпохи 60-х: времени романтики, элегантности, свежих ощущений, радости жизни, поэзии, песен The Beatles, зажигательного твиста и новых открытий.

Именно этот аромат для всех советских женщин был самым желанным подарком на день рождения, на него копили или тратили почти половину зарплаты. И именно Climat стал для наших мам и бабушек эталоном истинно французского шика и элегантности. Кстати, этот аромат фигурирует в легендарной картине «Ирония судьбы, или С легким паром»: Ипполит в знак любви и уважения дарит на Новый год Наде именно Climat.

Сегодня Lancome специально для российских женщин решил возродить легенду. С 29 сентября в ГУМе будет представлена юбилейная версия того самого Climat в количестве 3000 экземпляров.

Структура парфюмерной композиции оставлена без изменений, но базовые ноты теперь звучат более мягко и нежно. Отчасти потому что юбилейная версия для России выпущена в форматетуалетной воды. а не духов. Аромат раскрывается нежными зелеными нотами и аккордами бергамота в сочетании с фруктовыми оттенками, окутанными альдегидной гармонией. В сердце аромата - цветочная композиция из нот розы, жасмина, нарцисса, ириса, иланг-иланга, ландыша и туберозы. Основу парфюмерной композиции Climat составили древесные ноты сандала и витивера с чуть приглушенным мускусно-амбровым тоном дубового мха.

Обновленный аромат Climat представлен в подарочной упаковке благородного синего цвета, на котором изящный профиль Эйфелевой башни словно превращается в легко узнаваемый контур собора Василия Блаженного, символизируя связь между двумя странами. Каждый коллекционный флакон имеет свой номер, что еще раз подчеркивает его уникальность.

Аромат Climat от Lancome, юбилейная версия

Фото: промо бренда