Красота

Как добавить коже сияния

Делаем кожу сияющей с помощью правильного образа жизни, ухода и макияжа.

Как добиться модного эффекта сияющей кожи, а также пробудить ее после зимней спячки и весеннего авитаминоза? Мы предлагаем воздействовать комплексно. Преобразим кожу с помощью заботы о здоровье, ухода и макияжа.

Вода помогает коже избавиться от токсинов, которые делают ее тусклой. Она продлевает ее красоту и молодость. Поэтому не забывайте пить чистую воду! Для женщины оптимальная доза – 9 стаканов в день. Звездная привычка носить с собой всюду бутылочку с водой, оказывается, вовсе не прихоть, а необходимость. Возьмите на вооружение этот прием.

Помимо этого, следите и за влажностью воздуха помещения, в котором вы находитесь. Для дома и работы купите стильный небольшой увлажнитель.

Полноценный сон – самый лучший рецепт красоты. Пока мы спим, кожа избавляется от токсинов и обновляется. Возьмите за правило ложиться в постель до полуночи и спать не менее 8 часов в сутки. Бонусом для сияния кожи станет шелковое или сатиновое постельное белье, которое, в отличие от хлопкового, не оставляет на коже следов.

Очень важен для красивой кожи и рацион. Отмените все диеты и включите в меню продукты, содержащие полезные омега-3 кислоты. Они укрепляют стенки клеточных мембран и помогают удерживать в них влагу.

Омега-3 есть в красной рыбе, грецких орехах и кунжутном масле.

Обязательно следуйте ежедневному ритуалу ухода за кожей, состоящему из трех этапов: очищение, тонизирование и увлажнение.

Первый этап – очищение – самый важный. Удалите косметику с лица и очистите кожу с помощью мягкого средства (пенки, мусса, крема).

Косметологи не рекомендуют использовать для умывания горячую воду, а предлагают использовать теплую или даже прохладную жидкость.

Один-два раза в неделю используйте скрабы или пилинги, которые помогут удалить ороговевшие клетки кожи. Благодаря этому активные компоненты увлажняющих средств и тоников проникнут в самые глубокие слои кожи. Но и пилингами злоупотреблять не стоит, это может привести к раздражениям и повышенной чувствительности: а сияния коже это никак не добавит.

Выбирая увлажняющее средство, отдайте предпочтение тому, что содержит светоотражающие частички. Если вам не нравится в креме даже намек на блестки, ищите в составе средств ниацинамид. Он стимулирует кровообращение, и кожа от этого сама начинает сиять, появляется румянец.

Чтобы мгновенно сделать кожу сияющей, используйте праймеры и базы под макияж со светоотражающими частичками. Они моментально придадут лицу отдохнувший вид.

Для создания эффекта сияния идеально подойдет хайлайтер. Выделите им выступающую часть скул, центр лба, подбородок, галочку над верхней губой, спинку носа и область под бровями. Но если у вас жирная кожа, то высветлять стоит лишь скулы и область под бровями.

Альтернативой хайлайтеру может выступить бронзирующая пудра, которая прекрасно подчеркнет загорелую кожу.

Фото: Pinterest