Лицо

5 лучших круглосуточных салонов красоты Москвы

Что делать, если надо стать красивой прямо сейчас, в два часа ночи?

Между отпуском и новыми рабочими задачами так трудно найти время для простых косметических процедур. Владельцы московских салонов красоты готовы пойти тебе навстречу и открыть двери своих заведений в неурочное время. Где именно можно сделать стрижку и поправить маникюр в то время, пока Москва еще не проснулась?

Да, это именно та статья, которую стоит оставить в закладках на будущее. Каждая из нас сталкивалась с ситуацией, когда до важной встречи оставались считанные часы, а заусенец на большом пальце все еще раздражал неряшливостью. Чаще всего круглосуточно работают салоны красоты в крупных отелях мирового класса. Их мастера готовы привести в порядок не только гостей столицы. Стоимость процедур в данных салонах чаще всего не отличается демократичностью, зато редкий парикмахер не знает хотя бы сотни слов на английском. Если ты не находишься в поисках дополнительной практики иностранного языка, обращай внимание на те студии красоты, которые открыты и днем, и ночью, но совсем не из-за туристов.

«Мой Париж»

Никитский бульвар, д.9

Центральное расположение диктует свои правила: в этом салоне в любое время суток можно встретить знакомых. Здесь же удобно выпить кофе перед работой в одном из стареньких арбатских переулков. Салон предлагает максимально сэкономить время и совместить, к примеру, укладку и нанесение на ногти покрытия. Все услуги можно оплатить заранее, выкупив сертификат на 100 тысяч рублей. При таком варианте ты получишь сверху указанной суммы 25 тысяч рублей, а твоим сертификатом смогут пользоваться близкие родственники.

улица Большие Каменщики, д.19

Стандартный набор процедур по уходу за лицом и телом постоянно пополняется новинками. К примеру, не так давно в салоне начали работать с австралийским воском для эпиляции. В его состав входят натуральные экстракты, к примеру, ромашка или алоэ. Горячий воск позволяет удалять даже самые короткие (от 1 мм) волоски. Благодаря тому, что салон работает 24 часа в сутки, можно даже ночью выкроить полчаса на восстановление кожи. За 30 минут реально пройти увлажняющую процедуру, которая призвана не только очистить и освежить кожу, но и успокоить расшатанные нервы (благодаря специально подобранным для последующего быстрого массажа ароматическим маслам).

Asia Beauty Spa

Оружейный переулок, д.13/1

Считается одним из лучших спа-салонов премиального класса в центральном районе. Ради удобства клиентов-интровертов действует система онлайн-записи, но стоит отметить, что выбор процедур настолько сложен из-за их количества и разнообразия, что мудрее звонить и спрашивать совета. В сеть названных салонов входит несколько адресов, но бывалые рекомендуют начинать именно с Оружейного переулка. Там с самого открытия работают китайские и тибетские мастера массажных практик. Неоспоримый плюс — банный комплекс с полноценным хаммамом в самом центре города.

улица 2-я Брестская д.52/2 стр.2

Управляющие постоянно придумывают новые акции как для новых, так и для верных салону клиентов. До конца лета заманивают демократичными ценами на педикюр и повторные визиты в солярий. К быстрым уходовым процедурам добавлены и спасительные экспрессы. К примеру, всего за полчаса можно добиться моментального загара. Автозагар наносится мастером после пилинга (правда, его надо будет оплатить дополнительно). Очищение кожи от ороговевшего слоя необходимо для того, чтобы тон лег ровнее. Подобного искусственного загара хватит на все время стандартного двухнедельного отпуска. Косметологи утверждают, что работают только с проверенными средствами, которые не дают аллергических реакций. Только запомните, что в течение восьми часов после нанесения тона нельзя принимать душ.

Hair Lab

Колпачный переулок, д.6

Студия красоты специализируется на окрашивании, стрижках и различных процедурах по уходу за волосами. Впрочем, в перечне услуг ты найдешь и косметологические процедуры. Тут же работает и профессиональный мастер по мехенди, так что экспресс-восстановление волос реально совместить с нанесением модных узоров. Немаловажный плюс — наличие стилистов по стрижке усов и бороды. В отличие от барбершопов, которые открыты только для сильной половины человечества, в этот салон можно приехать ночью вдвоем, если, конечно, у вас нет более интересных совместных планов.

Текст: Катерина Гостюнина

Источник фото: shutterstock.com, открытые интернет-источники