Лицо

Бюджетные аптечные препараты для красоты

Какие аптечные средства действуют не хуже дорогостоящих кремов - читайте в обзоре на Wmj.ru.

Идеально подобранная косметика творит чудеса с кожей. И мы часто верим, что чем дороже средство, тем оно эффективнее и лучше. Но это распространенный миф и заблуждение: многие бюджетные средства действуют ничуть не хуже, а порой и даже лучше своих более дорогих «собратьев».

Кстати, некоторые привычные для нас с детства лекарственные препараты из ближайшей аптеки как раз относятся к разряду таких эффективных средств: «дешево и сердито»!

Wmj.ru составил список таких препаратов: вы легко отыщите их в собственной аптечке.

Репейное масло – одно из самых популярных средств для стимуляции роста волос. Маски из подогретого репейного масла пользуются популярностью даже у особ, которые регулярно посещают стилиста и тщательно следят за своей шевелюрой.

Подогрейте масло на водяной бане и вотрите его в корни волос. Замотайте голову полотенцем и носите маску столько, сколько сможете (можно даже оставить на ночь). Затем тщательно смойте средство с головы.

Такую маску необходимо повторять два раза в неделю. С ней волосы действительно станут расти быстрее.

Бадяга – пресноводная губка, высушенная и перетертая в порошок. С ее помощью идеально проводить дома процедуру пилинга. Смешайте бадягу с перекисью водорода и нанесите массу на увлажненное лицо. Маска начнет щипать, поэтому терпите столько, сколько сможете. Затем смывайте маску прохладной водой. После нее на лице появится покраснение (поэтому лучше не планируйте в этот день никаких дел). Но когда краснота спадет, вы увидите результат: кожа станет нежной, гладкой и ровной!

Цинковая мазь – прекрасное средство для борьбы с точечными воспалениями. Нанесите немного мази на прыщ на ночь, и утром его уже не будет на лице.

Правда, этой мазью лучше не увлекаться: она сильно сушит кожу. Поэтому не забывайте о предварительном увлажнении лица.

Ретиноевая мазь или ретинол (витамин А) великолепно справится с морщинами и старением кожи. Мазь успокаивает кожу, снимает раздражения и красноту.

Ретиноевая мазь отлично справляется и с прыщами. Но у нее есть один побочный эффект: мазь может вызвать пигментацию кожи. Поэтому наносить ее необходимо исключительно на ночь.

Ацетилсалициловая кислота – гениальное средство для лифтинга кожи! С его помощью можно сделать отличную маску от морщин. Раздавите одну таблетку аспирина ложкой и добавьте полученный порошок в чайную ложку сметаны. Смесь нанесите на кожу и смойте примерно через 15 минут.

Витамин Е в капсулах - прекрасное средство для эластичности кожи. Раздавите капсулу в порцию шампуня и получите прекрасное восстанавливающее средство для волос. Наносите масло также на кутикулу для ее смягчения и в ногтевую пластину для укрепления и роста.

Корень солодки обладает отбеливающими свойствами и поэтому станет идеальным ингредиентом для средств против пигментации.

Настойкой корня солодки протирайте пигментированные участки кожи: уже через несколько применений вы заметите разницу.

Настойка календулы обладает антисептическим и противовоспалительным свойствами. Уменьшить поры, восстановить кожу после акне, убрать воспаления – все это под силу настойке календулы.

Для чистки пор смешайте настойку и воду в равных пропорциях и используйте как тоник для лица.

Фото: Промо брендов