Лицо

Что такое биоревитализация и зачем она нужна?

Wmj.ru решил подробнее узнать, что такое биоревитализация, когда без нее можно обойтись, а когда она действительно необходима.

Увы, молодость больше не хочется иронично называть недостатком, который быстро проходит. Потому что быть и выглядеть молодым сегодня - показатель социального статуса, преимущество в карьере, а также общее свидетельство отношения к себе и своему здоровью. И первый демонстратор «быстро проходящего недостатка» - наша кожа. Чтобы дольше оставаться молодой, она должна постоянно обновляться. Когда же мы испытываем стресс, в изношенном организме замедляются все процессы, в том числе процесс регенерации. И домашний уход здесь уже спасает слабо. Чтобы оставаться молодой, коже надо помочь, стимулируя ее естественные механизмы обновления, чтобы вернуть ей «желание жить».

В каком случае биоревитализация – популярная и модная прихоть, а в каком – жизненная потребность, помогающая повернуть время вспять без хирургического вмешательства? Не отказываясь от пользы инъекций гиалуроновой кислоты при их разумном применении, но и без пропаганды пластических операций, wmj.ru решил подробнее узнать, что такое биоревитализация, когда без нее можно обойтись, а когда она действительно необходима.

Сегодня девушки хотят не только выглядеть молодо, при этом им хочется остаться со своим родным лицом, сохранить индивидуальность. Из-за этого приоритетная цель врачей в настоящий момент – вернуть лицу формы, утраченные с возрастом, не превращая его в «подушку» и не меняя до неузнаваемости.

Гиалуроновая кислота незаменима при борьбе со старением кожи, это самый сильный и эффективный увлажнитель из всех существующих в природе. К сожалению, в составе косметических средств для наружного применения такая кислота не настолько эффективна – ее молекулярная масса слишком велика и в составе обычного крема она просто не способна проникнуть в кожу на необходимую глубину. Как раз поэтому необходимое вещество и вводится на 2 мм под кожу, где оно способно оказать более серьезное влияние и привести к желаемому результату. Такие препараты более жидкие, их консистенция больше похожа на гель.

Секрет гиалуроновой кислоты – способность удерживать и перераспределять по тканям организма воду. Цель микроинъекций c ее участием - улучшить вид кожи, заставить ее самоувлажняться. Вещество «собирает» объем влаги, во много раз превышающий его собственную молекулярную массу, и помогает коже вырабатывать белок, отвечающий за ее плотность и упругость.

Гиалуроновая кислота присутствует в организме человека с рождения, но с возрастом ее концентрация снижается - как следствие, снижается и упругость кожи, появляются морщины.

Если необходимо устранить глубокие морщины, ускорить регенерацию клеток, то оптимальным вариантом станут подкожные инъекции. Подобную косметологическую процедуру можно пройти в московском отделении эстетической медицины в Diplomat Clinic. Выбор не случаен – врачи-косметологи отделения имеют особый опыт проведения инъекционных процедур. Благодаря им можно на длительное время сохранить молодость и упругость кожи, заметно улучшить ее качество.

Процедура в Diplomat Clinic

Процедура в Diplomat Clinic

Это особый коктейль на основе нативной гиалуроновой кислоты, находящийся в специальных шприцах, с помощью которых и делаются инъекции. Вещество в шприцах имеет особую концентрацию, приближенную к естественным показателям кожи человека, поэтому организм очень быстро адаптируется к препарату. Цель - придание коже плотности, упругости и сияния. Благодаря такой операции происходит обновление кожи изнутри с поддержкой биологических веществ, изначально присутствующих в организме человека. После подобного «вмешательства» кожа подтягивается и выглядит юной.

Стоит учесть, что биоревитализация направлена не только на устранение морщин и рубцов на лице: процедура способна улучшить кожу практически на любом участке тела, даже на веках. Поэтому инъекции гиалуроновой кислоты проводят на внутренней стороне бедра и предплечьях, в зоне декольте и на шее.

Как ни странно, но потребность в «уколах красоты» не связана с тем, сколько вам лет. У каждого человека старение протекает по-своему. Оно связано со многими факторами: генетикой, тем, как вы ухаживаете за кожей, с гормональными нарушениями, с экологической обстановкой вокруг и, конечно, с вредными привычками.

Когда в организме по разным причинам снижается количество подкожного жира, коллагена и гиалуроновой кислоты, то возникают и первые морщинки. Вслед за ними возникает вопрос об использовании омолаживающего крема, пилинге и биоревитализации. Последний тип процедуры предлагают провести тем, кто хочет избавиться от мелкой сеточки морщин, пигментации и последствий излишнего пребывания на солнце. Также биоревитализация подходит тем, кто просто желает устранить следы усталости и вернуть лицу отдохнувший вид.

  • Слишком сухая кожа, тусклый цвет лица, пигментные пятна, темные круги под глазами;

  • Расширенные поры и слишком жирная кожа;

  • Предупреждение старения кожи;

  • Помощь коже перед ультрафиолетовым облучением и восстановление после;

  • Избавление от мелких и глубоких морщинок;

  • Помощь коже перед серьезными пластическими операциями;

  • Реабилитация после пластических операций, срединных химических пилингов, лазерной шлифовки кожи.

Инъекции самых разных оздоравливающих препаратов, возвращающих коже молодой вид и решающих ее эстетические проблемы, давно перестали быть процедурами исключительно для богатых и знаменитых людей. Пусть не всегда, но довольно часто они выступают как альтернатива скальпелю.

Diplomat Clinic

Салонная процедура у добросовестного косметолога не сравнится ни с использованием крема в домашних условиях, ни с применением народных средств. Биоревитализация не только помогает выглядеть лучше, но и нормализует работу важных систем организма, дарит энергию, возвращает отличное самочувствие и повышает самооценку.

По опыту специалистов столичного отделения эстетической медицины Diplomat Clinic наиболее популярными процедурами для биоревитализации кожи является комплексное применение препаратов Teosyal PureSense Redensity. Это поколение препаратов для инъекций учитывает особенности старения кожи и борется с ними по всем направлениям. Они содержат гиалуроновую кислоту в оптимальной концентрации для наиболее эффективного увлажнения.

Процедура биоревитализации проводится индивидуально, курсом до 5 процедур в несколько этапов, каждый из которых длится около 1,5 часов. Между сеансами проходит от 7 до 15 дней (1 раз в 2 недели). Это способствует стойкому эффекту – несколько подобных процедур запускают в организме механизмы омолаживания. Даже через полгода после процедуры кожа будет выглядеть здоровой и увлажненной.

Перед непосредственным введением препарата под кожу она непременно обрабатывается раствором хлоргексидина. Затем по желанию пациента на лицо наносят или не наносят обезболивающий крем. Сначала он вызывает ощущение жжения, которое проходит через некоторое время. Все это время, около получаса, следует ждать «заморозки» лица.

Препарат для биоревитализации вводится под кожу при помощи иглы, настолько тонкой, что во время процедуры она тупится о кожу. Поэтому во время операции врач может сменить несколько игл. По сути, под кожу вводят плотный гель с гиалуроновой кислотой, что способно вызвать дискомфорт. Чтобы его избежать, перед началом процедуры врач предлагает пациенту нанести на лицо крем-анестетик.

Сразу после уколов на месте ввода иглы появляются папулы - покраснения и маленькие припухлости, похожие на укусы комаров, которые проходят уже на следующий день.

Многие пациенты спрашивают: может ли при проведении регулярной биоревитализации произойти замещение – со временем кожа перестанет обновляться сама? Ответ прост - гиалуроновая кислота изначально уже присутствует в организме человека, поэтому при введении ее под кожу ее естественные резервы не расходуются. Поэтому биоревитализация никак не может привести к преждевременному старению кожи.

Но существуют и противопоказания к проведению биоревитализации, поскольку ее применение все-таки представляет собой изменение процессов, протекающих в коже естественным путем. Плюс натуральная гиалуроновая кислота животного происхождения давно не используется в косметологии, поскольку часто вызывает аллергию и эффект от ее применения не такой длительный. В препаратах для борьбы с морщинами, используемыми сегодня, присутствует уже биосинтезированная кислота. Однако и она способна привести к аутоиммунным заболеваниям, например к псориазу, развитию герпеса и т. д.

Перед проведением биоревитализации в обязательном порядке требуется консультация врача, а также заполнение специальной анкеты, где указывается о наличии или отсутствии аллергии на определенные препараты. Врач-косметолог должен провести осмотр пациента, собрать данные о его здоровье и уже проведенных косметологических процедурах, узнать о хронических заболеваниях.

Инъекции гиалуроновой кислоты запрещено делать тем, кто незадолго до этого перенес лазерный или химический пилинг, а также беременным женщинам и тем, кто кормит грудью.

За 7 дней до предполагаемой биоревитализации лучше не пить аспирин, витамин Е, противовоспалительные препараты и лекарства против свёртываемости крови. По этой же причине «уколы красоты» не должны проводиться в первые дни женского цикла.

В течение 10 дней после проведения биоревитализации следует избегать нахождения на солнце и там, где очень жарко, в том числе принимать горячие ванны, посещать баню, сауну и даже солярий.

Фото: Материалы пресс-служб/Fashion