Лицо

Как скрыть усталость от окружающих?

Мы знаем, как скрыть следы усталости и выглядеть свежо даже после пары часов сна.

Опять веселилась до утра с подругами? А наутро обнаружила отеки и прочие следы усталости на лице? Или уже неделю живешь в авральном режиме на работе и мечтаешь выспаться!

Экстренные меры по уходу

Прежде чем наносить средства декоративной косметики, проведи своеобразный бьюти-ритуал.

_Восстанавливающий крем для лица Clinique Smart SPF15 CLINIQUE; увлажняющий крем Acglicilic Classic SESDERMA; преображающий кожу крем Nero Sublime COLLISTAR; увлажняющий крем от морщин Hydra-Rides DR.PIERRE RICAUD; ночной восстанавливающий и успокаивающий уход Toleriane Ultra Notte LA ROCHE-POSAY. _

Сначала тщательно очисти кожу с помощью средства для умывания. Используй продукты с деликатной формулой и нежной текстурой, например, мусс или пенку для умывания, очищающий крем.

Перед умыванием положи увлажняющий крем и средство для кожи вокруг глаз в холодильник. Пока будешь проводить все необходимые процедуры в ванной, средства охладятся и благодаря прохладной текстуре помогут снять отеки.

Кстати, ты можешь специально для таких случаев держать в своем бьюти-арсенале охлаждающие средства для лица с мятой и ментолом в составе: марки предлагают множество средств — от гелей и кремов до масок мгновенного действия. Кроме того, некоторые бренды разработали целые линейки средств для девушек, которые мало спят в силу каких-то причин.

_Увлажняющая тканевая маска STEBLANC; коллагеновая тканевая маска SWISS LINE; коллагеновый напиток для преображения кожи GOLD COLLAGEN. _

Скрыть следы усталости на лице поможет и горячий компресс. Возьми небольшое махровое полотенце, намочи его в горячей воде, хорошенько отожми и положи на 5-10 минут на кожу лица. После этой процедуры кожа разгладится, а отеки уменьшатся.

А вот кубики льда для снятия отеков на лице и устранения «помятого вида» использовать не стоит: холод может агрессивно воздействовать на капилляры кожи лица и вызвать купероз.

Чтобы маскировка следов усталости на лице удалась на ура, сделай ставку на косметику со светоотражающими частичками. Только не выбирай косметику с шиммером, так ты подчеркнешь следы недосыпа еще сильнее. А вот средства с деликатным едва уловимым мерцанием станут для тебя настоящими помощниками.

_Увлажняющий тональный крем, придающий сияние коже Skin Illusion CLARINS; крем-сорбет для преображения качества кожи Idealia VICHY; сухое масло для преображения кожи Miracle Glow AVON; база под макияж для идеального рельефа кожи KIEHL'S ; bb-крем с муцином черной улитки STEBLANC. _

Правильное тональное средство

Тоны со слишком плотной текстурой в данном случае не для тебя. Они лишь подчеркнут усталый вид. Твой выбор — легкие ВВ- и СС-кремы. Они лучше адаптируются под нужды кожи: увлажняют ее и выравнивают тон. Кроме того, они не перегружают кожу.

Если кожа шелушится, используй легкие тональные эмульсии на основе растительных масел: с таким средством ты не только увлажнишь кожу, но и «спрячешь» все «шелушинки».

Хайлайтер и консилер

Синяки под глазами и другие темные места на лице замаскируй консилером. Выбирай жидкое средство с кисточкой-аппликатором. Оно ляжет более тонким и незаметным слоем, при этом спрячет все недостатки.

Хайлайтером подсвети скулы, внутренние уголки глаз, спинку носа и «галочку» над верхней губой. Так ты будешь выглядеть свежей.

Мгновенно освежат лицо румяна холодного розового оттенка. Выбирай самый девичий и конфетный оттенок. Чуть тронь кистью с румянами яблочки щек — ты сразу увидишь, как преобразится твое лицо!

Макияж глаз

Насыщенные смоки айс сейчас не для тебя. Отдай предпочтение нюдовой и нежно-персиковой гамме, которая скроет усталость глаз. Обязательно используй базу, которая не даст теням скататься, и от этого сделать взгляд еще более усталым, а вид разбитым.

Если белки глаз красные, используй белый кайал, которым подчеркни слизистую глаза. Кстати, «отбелить» белки поможет и синяя тушь для ресниц!

_Сс-крем для увлажнения кожи "ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ"; тональный крем-корректор EVELINE; увлажняющий крем для лица Care NIVEA. _

Макияж губ

Реанимировать засохшие губы поможет оттеночный бальзам. Выбирай легкие персиковые, абрикосовые или клубничные оттенки, но непременно прозрачные. Свежий макияж предусматривает лишь намек на цвет, но не его насыщенность.

Источник фото: shutterstock.com