Лицо

Правила для красивой кожи

10 шагов к здоровой и красивой коже.

Каждая девушка хочет быть обладательницей красивой и здоровой кожи. Однако в молодости нас часто беспокоят прыщики, а с возрастом наши светлые будни омрачают появляющиеся морщины. И хотя косметологи еще не придумали универсального средства, делающего совершенной кожу у человека любого возраста, существует несколько нехитрых правил, соблюдение которых благоприятно скажется на внешнем виде и состоянии вашей кожи.

Занятие спортом не только укрепляет здоровье, но и за счет насыщения клеток кислородом оно повышает тонус кожи и улучшает цвет лица.

Вода - идеальный напиток для очищения кожи. Выпивайте не менее 8 стаканов воды каждый день, и ваша кожа станет не только более чистой и здоровой, но и более эластичной.

Старайтесь спать не менее 6-8 и не более 10 часов в сутки. Помните, что на самом деле ни отоспаться, ни выспаться впрок невозможно, а недостаток сна ударяет по всем системам организма, в том числе сказывается и на лице.

Никогда не ложитесь спать, не сняв макияж и не удалив загрязнения с лица. И не стоит пренебрегать утренним очищением. Подбирайте средства, исходя из типа вашей кожи. Например, для комбинированного типа подойдет серия средств «Ежедневный уход» от Clean&Clear.

Это нужно доверить профессионалам в условиях косметологического кабинета или клиники. Выдавливая прыщ, вы повреждаете кожу, способствуя переносу воспаления на ее здоровые участки.

На солнце усиливается салоотделение кожи. Как результат, от этого могут возникнуть прыщи.

Сократите количество употребляемых конфет, пирожных и прочих сладостей. Потребление йогуртов с фруктами или орехов в качестве альтернативы сладкому сохранит не только стройную фигуру, но и избавит от возможных проблем с кожей.

Курение вредит коже, делая ее серой и обезвоженной, а также оно способствует появлению ранних морщин.

Убедитесь, что хотя бы половина зерновых культур, которые вы потребляете, – цельнозерновые (коричневый рис, гречка, кукуруза и цельнозерновой хлеб). Ведь именно они являются ценными источниками углеводов, а также клетчатки, витаминов группы B и минеральных веществ.

Украсьте ваше блюдо зелеными, оранжевыми и красными овощами или составьте из них яркий гарнир! Попробуйте кабачки, сладкий картофель, помидоры, болгарский перец, шпинат и бобы. Они обеспечат организм необходимыми для здоровья витаминами и минералами, что благотворно скажется на состоянии вашей кожи.

Фото: промо бренда