Лицо

Проблема расширенных пор: изучаем и решаем на примере звезд

Еще одна проблема кожи, которую невозможно обойти вниманием, — расширенные поры. Редакция WMJ.ru нашла несколько решений.

Расширенные поры волнуют многих девушек. Это не только выглядит неэстетично, но еще и может привести к различным проблемам кожи (прыщи, черные точки). И никакая пудра не спасет! Расширенные поры связаны с выделением кожного сала: чем его больше — тем они шире. Кожа как бы пытается дышать. Именно поэтому с этой проблемой чаще всего сталкиваются те, у кого жирная или комбинированная кожа. Но это не конец света, потому что есть несколько способов избавиться от нее. Рассмотрим на примере звезд!

Кейт Миддлтон

Жена наследника английского престола тоже страдает от некоролевских проблем. Напряженный график, постоянный стресс и прочие заботы неизбежно отражаются на коже. Итог — расширенные поры. Без помощи специалиста не обойтись. Есть эффективная процедура для сужения пор — микродермабразия, во время которой удаляется верхний слой омертвевших клеток кожи. Это напоминает механический пилинг с помощью твердых веществ (абразивов). Именно ее выбирает Кейт!

Кейли Куоко

У звезды сериала «Теория большого взрыва» видны расширенные поры на щеках. Конечно, не каждая камера сможет это запечатлеть, но в повседневной жизни сложно не обратить внимание. Самое главное правило борьбы с расширенными порами — качественное очищение. Тем более если постоянное появление на ковровых дорожках требует яркого и плотного макияжа. Тоники, пенки для умывания, гели-скрабы для лица — кстат, всем этим ты должна пользоваться не только вечером, но и утром.

Рита Ора

Рита Ора — поклонница насыщенного макияжа и необычных образов. Свои расширенные поры певица пытается усердно скрыть с помощью мейкапа, но проблема от этого не решается. Если времени на ежедневный уход не хватает, можно отправиться к специалисту, например, на пилинг. Существует много разных видов пилинга, которые борются с расширенными порами, улучшают цвет лица и выравнивают кожу.

Очевидно, кожа Эмбер Херд склонна к жирности, потому что ее лицо частенько блестит на фотографиях со вспышкой. А расширенные поры видно невооруженным глазом. Если простые чистки не помогают, то можно применить более радикальный метод — лазерную шлифовку. Эта процедура помогает избавиться от разных дефектов кожи (рубцы, шрамы, постакне) с помощью воздействия лазера и ко всему прочему способствует уменьшению диаметра пор.

Кэти Перри

Кэти Перри входит в число любительниц яркого мейкапа. Он выглядит эффектно и привлекательно на ковровых дорожках и выступлениях, но кожа явно не поблагодарит за такой слой косметики, поэтому без особого ухода не обойтись. Процедура дарсонвализации лица сушит высыпания на коже, снимает воспаления, разглаживает морщинки и сужает поры. То, что надо для проблемной и увядающей кожи.

Ариана Гранде

Кожу Арианы Гранде сложно назвать идеальной. Певица всегда появляется на публике с тонной макияжа. Из-за того что у нее ко всему прочему расширенные поры, а эффективно очистить лицо от такого мейкапа довольно сложно, на лице появляются маленькие прыщики. Если отказываться от макияжа ты не собираешься, то регулярно делай очищающие и сужающие поры маски из глины или крахмала.

Адель обладает не только шикарным голосом, но и чистой кожей. Это заслуга косметологов или регулярного ухода? Неясно. Но расширенные поры есть и у нее. Чтобы поддерживать кожу в хорошем состоянии, сужать поры, предотвращая появление прыщей и черных точек, надо пользоваться особыми бьюти-средствами. Это, к примеру, гели, лосьоны, сыворотки из косметической глины или же тоники с витаминами А и Е, аминокислотами и антиоксидантами.

Зоуи Дешанель

У Зоуи Дешанель эта проблема не совсем очевидна. Возможно, актриса много времени уделяет специальному уходу и не всегда использует декоративную косметику, чтобы не усугублять проблему. Есть еще один способ в борьбе с расширенными порами — криотерапия. Это косметическая процедура с использованием холода, а именно жидкого азота, благодаря которой сосуды от воздействия низких температур сужаются, а потом расширяются. Происходит активизация физиологических процессов, и как результат — ухоженная кожа.

Катерина Грэхэм

На лице Катерины Грэхэм редко можно обнаружить прыщи и следы постакне — скорее всего, актриса частенько наведывается к косметологу и продлевает эффект домашним уходом. При таком раскладе расширенные поры не будут доставлять много проблем и неудобств. Поэтому хотя бы раз в полгода стоит делать специальные чистки у косметолога, ежедневно очищать кожу и периодически накладывать маски. Тогда и краситься не придется!

Алиша Кис

Алиша Кис не может похвастаться такой же чистой кожей, как у Катерины. Под слоем макияжа можно разглядеть мелкие прыщи, неровности и расширенные поры. Помимо пилингов, массажей и простого очищения, можно будет попробовать ароматерапию. Но это, скорее, работает как способ продления эффекта от косметических процедур. Намешай коктейль с эфирными маслами, сужающими поры, — лимона, мандарина, петитгрейна, нероли, мяты, розмарина.

Текст: Кристина Ящанина

Фото: Global Look Press