Лицо

Радужные тени, золотые ногти и другие интересные бьюти-образы с Недели моды в Париже

Недели моды в Лондоне и Милане уже прошли. Казалось бы, чем еще могут удивить дизайнеры. Но не тут-то было! WMJ.ru покажет тебе наиболее яркие бьюти-образы, представленные в самом романтичном городе мира.

Яркие краски в макияже глаз

Еще по предыдущим показам в Милане и Лондоне было понятно, что один из главных трендов этого года — яркие цвета. Визажисты на Парижской неделе моды сделали акцент на глаза. Они не побоялись поиграть с самыми различными, экстравагантными красками. У Hermes это желтые и фиолетовые тени на нижнем веке, у Vanessa Seward и Yohji Yamamoto красно-черная гамма. Японский модельер Junya Watanabe вообще удивил всех: макияж моделей включал в себя все цвета радуги и невероятной длины ресницы. Balmain удивили меньше: глаза манекенщиц были выделены классическим черным, зато как ярко — его визажисты уж точно не пожалели.

Сочные губы

Тренд на яркие цвета также распространился и на губы манекенщиц. И хотя разнообразие цветов помад было не таким большим, как палитра макияжа глаз, тут тоже есть на что посмотреть. Valentino выбрал баклажаново-черную гамму помад, а Giambattista Valli — глубокие винные оттенки. Модели показа Vanessa Seward решили использовать яркие красные оттенки, однако дополнили яркие губы таким же ярким макияжем глаз в тон помаде. Получилось весьма интересно и вызывающе. Более необычный вариант показал Yohji Yamamoto, использовав для своего показа черные матовые помады.

Гладкие зализанные волосы, собранные в пучок, — тренд, который можно увидеть на показе чуть ли не каждого модельера. Stella McCartney, Acne Studios, Balenciaga — все решили показать эти строгие, но стильные укладки. Celine, Hermes, Mugler и Rochas добавили в прически своих моделей некоторую изюминку, сделав им пучок с косым пробором. Elie Saab выделились больше всех: на моделях можно увидеть те же самые низкие пучки, но не из гладко собранных волос, а с неряшливыми петухами.

Драгоценные металлы в макияже и маникюре

Тренд на золото и серебро, казалось бы, уже везде. Затронул он и подиумы Парижа. Chanel представил всему миру своих моделей с серебряным макияжем и маникюром, гармонирующим с коллекцией одежды. Визажисты Balmain не смогли решить, что красивее: золото или серебро. Поэтому модели вышли на подиум с золотыми тенями, дополненными серебряными стрелками на нижнем веке. У некоторых из них на губах можно было увидеть что-то вроде золотого пирсинга. Манекенщицы Elie Saab ослепили всех своим сиянием и блеском. Их глаза украшали черные смоки с серебряными блестками — техника, которая называется смоки-стробинг. Тренд на золото и серебро поддержали также Issey Miyake, Mugler и Off-White.

Косы, ранее считавшиеся скучной прической девочек-отличниц, уже давно стали модным трендом, который нашел свое отражение и на подиумах Парижа. Причем это необычные косички. Стилисты показали всему миру самые разнообразные плетения. Волосы моделей Balmain собраны в три узеньких колоска, начинающиеся ото лба и идущие до затылка. Valentino украсил волосы своих манекенщиц двумя узенькими косичками у лица, в то время как остальные волосы остались распущенными. Стилисты Undercover заплели волосы своих моделей в оригинальные косы по кругу головы. Тренд на косы можно встретить и у других модельеров, таких как Celine, Stella McCartney и Off-White.

Стрелка на нижнем веке

Необычные стрелки еще пару лет назад покорили многие подиумы. Самые трендовые из них — стрелки на нижнем веке, причем неважно, какого они цвета. Valentino выбрал для себя яркие графичные стрелки, задающие определенное готическое настроение. Визажисты Hermes выделили глаза моделей стрелками фиолетовых оттенков на нижнем веке, причем растушевали их а-ля «посыпавшиеся тени». На стрелки манекенщиц Balmain сложно не обратить внимание. Такие массивные стрелки занимают не только полностью нижнее веко, но и, кажется, часть щеки. Chloe также украсили нижнее веко своих моделей стрелками, но намного более тонкими и аккуратными.

Текст: Полина Янулова

Фото: Vogue.com