Лицо

С изюминкой: самые красивые звезды с ямочками и как заполучить такие же

Все мечтают об изящной и бесконечно милой улыбке, когда на щеках проступают ямочки. Кто из звезд может такой похвастаться и реально ли добавить себе то, что не дала природа, — читай ниже!

Лица многих зарубежных и российских звезд вытягиваются. Но не от удивления, а под влиянием нового бьюти-тренда. У многих на щеках появляются очаровательные ямочки. Например, знаменитая голливудская актриса Дженнифер Лоуренс недавно публично объявила о том, что сделать ее некогда пухлые щеки и круглое лицо более утонченными помогло удаление комочков Биша. По ее словам, на щеки не действуют никакие диеты и другие разрекламированные методы, поэтому сделать лицо утонченным и добавить ему ямочек могут только пластические хирурги.

«Комочки Биша — это жировая ткань, которая находится в толще щеки. Удалить ее можно с помощью довольно простой и недорогой операции. Ее стоимость в Москве в среднем составляет тридцать пять — сорок пять тысяч рублей. «Она помогает практически мгновенно достичь эффекта узкого лица и втянутых щек, — говорит известный пластический хирург Андрей Ковынцев. — Сейчас у женщин всего мира популярны высокие скулы и симпатичные ямочки на щеках. Это помогает им подчеркнуть аристократичность своей натуры и придать внешности более стильный образ».

Простота, а главное, доступная стоимость такой операции сделала ее востребованной и одной из самых модных на сегодняшний день. Удачный маркетинг и массированная рекламная кампания тоже попали в цель, поэтому к пластическим хирургам стали обращаться не только круглолицые красавицы, но и обладательницы вытянутых длинных лиц. Впрочем, такая операция показана далеко не всем.

По мнению Андрея Ковынцева, эффект от удаления комочков Биша ярко выражен не у каждой девушки. К тому же с возрастом, когда структура кожи меняется, объем в области щек мог бы очень пригодиться и предотвратить провисание лица, восстановить объем которого можно будет только при помощи классического хирургического вмешательства. Случается, что пациенты после таких перемен с трудом узнают себя в зеркале, так как зачастую черты их лица сильно меняются. Впрочем, эти неприятности ради достижения заветного желания можно и пережить.

По мнению пластических хирургов, изменить контуры лица, форму носа, губ, выделить скулы, сформировать ямочки на щеках вполне можно у профессионального врача-косметолога с помощью инъекций, косметологических нитей, филлеров, не прибегая к хирургическому вмешательству. Реабилитационный период у таких манипуляций гораздо меньше, а результат порадует даже самых капризных и требовательных красавиц.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в Одноклассниках, Facebook, Вконтакте, Instagram и Telegram !

Фото: Instagram