Лицо

Самые интересные бьюти-образы с Недели моды в Милане

Графичные стрелки, необычный пирсинг, синие волосы и не только!

Вот и подошла к концу Неделя моды в Милане. Давай изучать, какие бьюти-тренды показали миру итальянцы. Уж они-то обычно очень экспрессивны!

Агрессивный черный

Если не знаешь, что надеть, выбирай черное. По такому же принципу работали, вероятно, и визажисты на Неделе моды в Милане. Агрессивное использование черного цвета в макияже показали сразу несколько дизайнеров: Gucci, Alberta Ferretti, Giorgio Armani, Prada, Versace. Все они так или иначе использовали насыщенный угольный цвет как на глазах, так и на губах, доказывая в сотый раз, что этот оттенок точно никогда не выйдет из моды.

Идеальная укладка

Если когда-то идеально уложенные волосы моделей смотрелись естественно, то сегодня сложные прически притягивают дополнительное внимание. Arthur Arbesser, Moschino, Bottega Veneta показали, как может выглядеть идеальная волна в стиле ретро. Теперь осталось лишь найти мероприятие, на которое будет уместно выгулять не только одежду из новой коллекции, но и такую прическу!

Растрепанные волосы, словно к ним и не прикасалась рука стилиста, не покидают подиум уже который сезон. Вот и в Милане прическу, а вернее ее отсутствие, показали все: от Dolce&Gabbana, которые спрятали волосы под короной, до Fendi и Max Mara, которые на первый план вынесли одежду. Чего стоит один только полностью красный образ Джиджи Хадид на показе Max Mara — спорим, ты и не заметила ее волосы!

Непривычный цвет

Дизайнеры продолжают играть с цветом не только, когда речь идет о тканях, но и в макияже и прическах. Так, Versace добавили своим моделям яркие неоновые пряди, а Pucci, Max Mara и Au Jour Le Jour решили поиграть с персиковыми тенями. С ними, к слову, нужно быть очень осторожной: такие оттенки имеют свойство как освежать, так и делать образ очень уставшим!

Gucci и Versace решили не ограничиваться нарядами, чтобы добавлять различные металлические заклепки и пуговицы, и перебрались на тело. Модели на этих показах шли по подиуму с пирсингом в носу. И если у Versace это было аккуратное колечко, то Gucci довели эту историю до максимума и представили довольно агрессивные варианты украшения для носа.

Никуда без челки

Совпадение или нет, но практически ни один показ не обошелся без моделей с прямой челкой. Общая тенденция такова, что специально укладывать волосы у лица или делать сложные стрижки не нужно. Достаточно растрепать челку пальцами, а остальное все сделает походка. MSGM, Pucci, Marni, Dolce&Gabbana, Albino Teodoro, Moschino — у кого только не было иногда чуть растрепанных, но всегда прямых челок.

Спрятано под шарфом

Наконец, дизайнеры показали и самый простой способ привести волосы моделей в порядок. Достаточно спрятать их под шарфом! Этот тренд зародился еще в рамках жанра street-style. Сегодня же Diesel Black Gold, Versace и Missoni демонстрируют такой способ ношения шарфа как целое бьюти-решение!

Текст: Анастасия Бурмистрова

Фото: открытые интернет-источники